krupki.by

ru RU be BE en EN

ГАИ рекомендует до начала зимы сменить шины



ГАИ рекомендует до начала зимы сменить шины

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 11 Лістапад 2022 09:06 / Просмотров: 455

Пока еще сохраняется вполне для осенней поры благоприятная погода, хотя туманы, а местами и дожди для автовладельцев создают определённый дискомфорт на дороге. И вот уже по прогнозам синоптиков до зимы рукой подать. На следующей неделе прогнозируются заморозки и минусовую температуру мы будем ощущать всё чаще. Каждому водителю необходимо учитывать, что в результате перепада температуры воздуха с плюса на минус или наоборот - на проезжей части образуется гололедица.

– Поэтому при ухудшении погодных условий Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, по возможности избегать перестроений и такого небезопасного маневра, как обгон. Тормозить заранее и плавно - любое резкое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. И конечно, правильный выбор безопасной скорости движения с учетом погодных и дорожных условий, – рассказали в ОГАИ Крупского РОВД.

И еще! Уважаемые водители, не дожидаясь 1 декабря, заранее, рекомендуем на автомобиле сменить летнюю резину на зимнюю. Как известно, при снижении температуры воздуха стандартная летняя резина подвержена отвердеванию, которое заметно уменьшает коэффициент сцепления с дорогой и грозит тем, что транспортное средство может легко «занести».

Будьте внимательны, на дороге! Берегите себя и своих пассажиров!

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.