krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский РОЧС: в новогодние число пожаров увеличивается более чем на 20%



Крупский РОЧС: в новогодние число пожаров увеличивается более чем на 20%

Автор / Закон и порядок / Субота, 31 Снежань 2022 10:20 / Просмотров: 701

В праздники нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Спасатели отмечают: в новогодние и рождественские дни число пожаров увеличивается более чем на 20%, а гибель людей на них – в два раза. При этом пик пожаров приходится на новогоднюю и рождественскую ночи.

– Так, с 25 декабря 2021 по 7 января 2022 года в стране произошло 296 пожаров,– отмечает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович. – Погибли 52 человека, еще 19 были травмированы. В том числе в новогоднюю и рождественскую ночи произошли 62 пожара, от которых погибли 14 человек. Подавляющее число пожаров, примерно 91%, происходит из-за человеческого фактора.

В связи с предстоящими праздниками спасатели напоминают правила пожарной безопасности:
• прежде чем воспользоваться пиротехническими изделиями, внимательно изучите инструкцию,
• правильно топите печи, соблюдая «законы»,
• не перегружайте электрическую сеть, уходя из дома, отключайте все электроприборы, в том числе ёлочные гирлянды, зарядные устройства,
• не курите в помещении, тем более в состоянии алкогольного опьянения,
• спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах,
• установите автономный пожарный извещатель, при наличии – проверьте его исправность,
• в случае пожара звоните по телефонам: 101, 112.

Крупские спасатели поздравляют вас с наступающими праздниками и желают безопасного Нового года и Рождества!

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.