krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский РОЧС: TikTok провоцирует детей на опасные эксперименты



Крупский РОЧС: TikTok провоцирует детей на опасные эксперименты

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 24 Люты 2023 15:34 / Просмотров: 617

Популярная соцсеть TikTok провоцирует детей на опасные эксперименты. Комментирует Никита САМСОНОВ, рядовой внутренней службы, проходит практику в Крупском РОЧС:

– Для примера – случай из практики спасателей. Одиннадцатилетний мальчик из Хойницкого района, желая повторить эксперимент с газовым баллоном и спичками из TikTokа, поджег такой же баллон в сарае. Благо, что подросток вовремя осознал, что эксперимент не удался и быстро покинул хозяйственную постройку. И, что очень важно, сообщил о ЧС маме, которая вызвала спасателей. Результатом такого эксперимента стало полное уничтожение сарая. К счастью, никто не пострадал.

Или такой пример детской шалости с огнем. В социальных сетях появилось огненное видео подростка из Речицы: он поджег себя и сделал трюк на велосипеде на ступенях местного музея. Парень надел несколько курток и облил себя бензином. К счастью, для звезды TikTokа всё закончилось благополучно. Правда, его действия теперь оценят правоохранители…

Уважаемые родители! Чтобы избежать травматизма и гибели детей, прислушайтесь к советам спасателей:

  • Вы должны знать, где находится ваш ребенок, с кем и как проводит время.
  • Объясните на конкретных примерах, к каким трагическим последствиям могут привести такие эксперименты с огнем.
  • Убедите, что ни один «лайк» или подписчик из социальных сетей не стоит их жизни и здоровья.
  • Телефон службы спасения «112».

Автор

admin

admin

Актуально

29 октября встречу с населением в аг. Докудово проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 29 октября, в 15.00 в аг. Докудово, возле магазина, встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома КОМАРОВА Юлия Николаевна.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.