krupki.by

ru RU be BE en EN

Инфоцентр МЧС «101 окно» работал в хозяйственном магазине «Твой дом»



Инфоцентр МЧС «101 окно» работал в хозяйственном магазине «Твой дом»

Автор / Закон и порядок / Серада, 21 Люты 2024 14:54 / Просмотров: 407

В рамках акции «Безопасность в каждый дом» спасатели Крупского районного отдела по ЧС организовали работу информационного центра «101 окно» для покупателей хозяйственного магазина «Твой дом». Сегодня каждый, кто пришел за покупками, смог получить квалифицированные ответы на волнующие вопросы.

Как и где установить автономный пожарный извещатель? Как действовать при пожаре? Как пользоваться огнетушителем? И самое главное: как сделать свой дом безопасным?

С этой целью в торговом зале была организована работа интерактивных обучающих площадок. Покупатели охотно «устраняли» опасности в квартире, «устанавливали» автономный пожарный извещатель, изучали знаки эвакуации и «эвакуировались» из торгового центра при ЧС, «ликвидировали» возгорание на кухне.

Особое внимание спасатели уделили правилам пользования электрическими приборами в быту, так как на долю таких пожаров приходится треть от всех огненных ЧС.

– Прежде, чем воспользоваться бытовым электрическим прибором, необходимо изучить инструкцию по эксплуатации и четко следовать ей, – дает рекомендации инспектор СПиВО Наталья Сергович. – К пожару может привести перегрузка электрической сети, а также «режим ожидания», при котором неиспользуемый прибор остается включенным в розетку. Поэтому уходя из дома, всегда отключайте от сети телевизоры, микроволновые печи, зарядные устройства, ноутбуки…

Нужно знать и понимать: в неработающих, но включенных в розетку электроприборах многие узлы находятся под напряжением. От перегрева или замыкания они могут загореться в любой момент. Достаточно нескольких минут, чтобы огонь распространился по всей комнате.

– В случае ЧС не паникуйте, а вызывайте спасателей по номеру «101» или «112», – разъясняла алгоритм действия при пожаре Наталья Владимировна и советовала установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», чтобы знать, как действовать в любой чрезвычайной ситуации. На память каждый участник сегодняшней акции получил полезные брошюры, буклеты и листовки.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.