krupki.by

ru RU be BE en EN

1 марта стартует акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»



1 марта стартует акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 01 Сакавік 2024 15:18 / Просмотров: 327

1 марта стартует акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!».

Как правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, какой алгоритм действий необходимо выполнить при получении сигнала «Внимание всем!» – об этом и многом другом расскажут работники МЧС в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Первый этап акции пройдет с 1 по 7 марта в общеобразовательных учреждениях, на предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». В игровой форме пройдут интерактивные занятия по безопасности: «Пожарная лаборатория», «Чрезвычайная ситуация», «Шаги спасения». Узнать важную информацию об условиях обучения помогут тематические видеоролики.

Второй этап акции, с 11 по 22 марта, направлен работу с людьми, проживающими в сельских населенных пунктах, находящихся в отделении дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения. Будут организованы фотовыставки «Назови причину» на которых участники мероприятия, рассматривая работы вместе с работником МЧС, смогут выяснить причины пожаров и как их можно предотвратить. Отработаются навыков правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях (метеорологических явлениях), при аварии на радиационных и химически опасных объектах.

 Третий этап акции пройдет с 25 по 29 марта в домах многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. Также работники министерства проведут профилактические мероприятия в пришкольных лагерях, на родительских собраниях.

Приглашаем всех принять участие в акции, чтобы сделать жизнь безопаснее!

Спасатели напоминают: чтобы предотвратить возникновение пожара, следует строго соблюдать правила пожарной безопасности! Не оставляйте в розетках электроприборы и зарядные устройства, не перегружайте электрическую сеть, будьте осторожны при использовании открытого огня, прячьте спички и зажигалки от маленьких детей, не оставляйте малышей без присмотра взрослых! При пожаре и другой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.