krupki.by

ru RU be BE en EN

«Один день со спасателем» провели крупские школьники



«Один день со спасателем» провели крупские школьники

Автор / Закон и порядок / Чацвер, 07 Чэрвень 2018 16:21 / Просмотров: 1458

О том, что спасатель – это человек смелый и мужественный, тот кто в любой ситуации придет на помощь, тот от которого зависит жизнь и здоровье людей знают все: и те кто попадал в чрезвычайную ситуацию, и те кто знает и понимает что такое опасность и что с огнем шутки плохи. Принято считать, что спасатель –  профессия мужская, но однако, девушки также с гордостью несут службу в МЧС.

«Один день со спасателем» прошел в ПАСЧ-1 г.Крупки Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На экскурсию в пожарную часть пришли учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г.Крупки». На удивление всем пришли не мальчишки, а девчонки. С каким же интересом они рассматривали пожарную технику и оборудование! Интересовались как тушат пожары, как заправляют водой автоцистерну, как заходят в задымленное помещение? На все вопросы у спасателей были исчерпывающие ответы. Девчонки смогли примерить боевую одежду спасателя и сделать фото на память, а также хоть на минуту почувствовать себя водителем автоцистерны. Далее их ожидал мастер-класс от спасателей – одевание боевой одежды на время. Восторгу не было предела!

Ждем новой встречи!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.