krupki.by

ru RU be BE en EN

Денис Матюшенок награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь



Денис Матюшенок награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Автор / Закон и порядок / Субота, 19 Студзень 2019 14:42 / Просмотров: 2015

Денис МатюшенокДенис Матюшенок, заместитель начальника РОЧС по оперативно-тактической работе, награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Это награда за достижение высоких результатов в служебной деятельности, значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории области, образцовое выполнение служебных обязанностей. Кстати, не первая в копилке спасателя. По словам начальника Крупского РОЧС, огромная заслуга Дениса Матюшенка в обновлении пожарной аварийно-спасательной техники, улучшении боевой подготовки личного состава. Впрочем, это и неудивительно: в профессию молодой человек пришел осознанно, свое дело знает. Значит, будут результаты.

– После окончания Крупской районной гимназии поступил в командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь, – четко и без лишних слов рассказывает Денис Матюшенок. – По распределению попал в Крупский РОЧС – начальником караула ПАСЧ -2 г.п. Холопеничи, где отслужил два года. В это время пришло осознание того, что нужно повышать квалификацию. В 2011 году поступил в Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Началось повышение по службе. С 2012 года Денис Матюшенок – начальник ПАСЧ-1 города Крупки. В 2014 году назначен старшим инженером группы организации, функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 2017 – заместитель начальника РОЧС по оперативно-тактической работе. За годы службы не раз награждался Грамотами и Благодарностями райисполкома, Минского областного управления, имеет награду Министерства по чрезвычайным ситуациям – за вклад, внесенный в развитие райотдела по ЧС.

– Женат, подрастают две дочери, – улыбается Денис. – На личном фронте – все в порядке.

– Судя по награде и на работе тоже…

– Должность ко многому обязывает. Как только стал заместителем, определил конкретные направления своей работы: минимизировать количество старой пожарной аварийно-спасательной техники, поддерживать в исправном состоянии имеющуюся и использовать все возможности для получения новой. В ноябре 2018 года получили новую современную пожарную автоцистерну АЦ-10,0. Продолжается работа по обновлению парка.

Акцент в работе Дениса Матюшенка и на укрепление боевой и пожарной аварийно-спасательной подготовки личного состава:

– Каждые 24 часа ежедневно семь дней в неделю мы всегда на посту. За 2018 год – 394 выезда. Не бывает два одинаковых пожара. На один выезд может выехать одна машина, а может и восемь. Специфика работы спасателя такая – подготовку надо укреплять. Ежемесячно и ежеквартально отрабатываем тактико-специальные занятия, учения. Ежедневно до обеда занимаемся боевой подготовкой, проводим теоретические занятия. После обеда – физподготовка на территории райотдела, тренировка в спортзалах. Нагрузка еще та! Это необходимо для того, чтобы организм спасателя всегда был готов к боевому испытанию.

 

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.