krupki.by

ru RU be BE en EN

Борисовчанин уклонялся от уплаты налогов, причинив ущерб более чем на 75 тыс. руб.



Борисовчанин уклонялся от уплаты налогов, причинив ущерб более чем на 75 тыс. руб.

Автор / Закон и порядок / Серада, 10 Красавік 2019 12:06 / Просмотров: 1053

Одним из регионов, где активно в настоящее время развивается предпринимательская деятельность в виде распиловки древесины является Борисовский район. Именно этот вид высокодоходной предпринимательской деятельности и привлек пристальное внимание Борисовских оперативников финансовой милиции.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 37-летний индивидуальный предприниматель из г. Борисова, действуя в группе лиц с напарником также жителем Борисова, организовал в 2017-2019 гг., схему по уклонению от уплаты сумм налогов, путем помещения в бухгалтерский учет фиктивных документов о якобы оказанных последнему услугах по распиловке древесины, тем самым занизив в налоговую базу и минимизировав причитающиеся сумму налогов к уплате.

В результате указанных манипуляций бюджету причинен ущерба на сумму 77 451 рублей 36 копеек, что на момент совершения преступления составило не менее 3 037 базовых величин.

25 февраля 2019 УДФР в отношении предприимчивых граждан Борисова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В ходе проведения неотложных следственных действий сотрудниками Борисовского МО 26 февраля 2019 проведены ряд обысков, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба у подозреваемых изъяты значительные суммы наличных денежных средств, наложены аресты на имущество подозреваемых: автомобиль марки Тойота, а также административное здание и земельный участок.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.