krupki.by

ru RU be BE en EN


В Крупках в День памяти воинов-интернационалистов провели митинг-реквием (фото)

Автор / Земляки / Wednesday, 15 February 2017 16:46 / Просмотров: 6021

Сегодня у памятника воинам-интернационалистам в городе Крупки собрались ветераны афганской войны, руководство и  общественность Крупщины, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто ценой собственной жизни мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Демократической Республике Афганистан.

Открыл мероприятие заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьев:

– Сегодня в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов, во всех регионах проходят митинги и службы в храмах. Это героическая и одновременно трагическая дата в истории. Мы всегда будем помнить имена погибших, которые до конца остались верными Родине.

Уважаемые воины-интернационалисты! От имени районного исполнительного комитета я искренне благодарю вас за все, что вы сделали и продолжаете делать на благо нашей Отчизны. Те испытания, которые выпали на вашу долю, дорого стоят, про это никто и никогда не должен забывать.

Перед собравшимися выступил и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Атрощенко. «Время неумолимо отсчитывает секунды, часы, годы и десятилетия. Двадцать восемь лет минуло с того дня, когда советские воины покинули Республику Афганистан. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, солдаты и офицеры сохранили верность воинскому и человеческому долгу. Подвиг воинов-интернационалистов никогда не подвергался сомнению в нашей стране. Они с честью выполняли приказ Родины, и сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших и умерших от ран, скорбим с теми, кто потерял своих близких, мужей, детей…», – сказал в своем выступлении во время митинга Петр Алексеевич.

За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и увековечивании памяти погибших воинов-интернационалистов медалью «За заслуги» І-й степени были награждены ветераны афганской войны Дмитрий Игнатович, Николай Лемех, Павел Гудилин. Медали «За заслуги» ІІ-й степени были удостоены воины-интернационалисты Игорь Скоков, Владимир Благочинный, Анатолий Гончаров, Виктор Кисель, Юрий Сверчкой, а также член районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Геннадий Попов. Юбилейная медаль была вручена и руководителю военно-патриотического клуба «Рубеж» Евгению Подоляку. 

После завершения торжественной части митинга-реквиема, как символ памяти погибшим, представители трудовых коллективов, школьники возложили к памятнику венки и цветочные гирлянды. 

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.