krupki.by

ru RU be BE en EN

Для производственной площадки при деревне Дворище агрокомбината «Дзержинский» год выдался урожайным



Для производственной площадки при деревне Дворище агрокомбината «Дзержинский» год выдался урожайным

Автор / Экономика / Friday, 09 September 2022 19:33 / Просмотров: 1314

Мы уже неоднократно рассказывали о достижениях этого структурного подразделения ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Напомним, что недавно с рабочим визитом его посетил Президент Респуб­лики Беларусь Александр Лукашенко. Тогда акцент был сделан на развитие интегрированных сельскохозяйственных организаций, способных обеспечивать замкнутый цикл производства продукции. Внимание было обращено и на работу с кадрами. На производственной площадке этому вопросу уделяется немалое внимание, подбираются ответственные и надежные работники. Это подтверждают и результаты труда, о которых мы постоянно рассказываем на страницах газеты.

И вот очередные передовики. Отметить их вклад в общее дело, сказать слова благодарности и обсудить рабочие моменты на производственную площадку приехал первый заместитель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Орленко. За весомый вклад в хлебный каравай района и достижение высоких показателей в период уборочной кампании он вручил Благодарственные письма председателя Крупского районного исполнительного комитета механизатору Андрею Колтунову и водителю Владимиру Соделю.

Андрей Колтунов

Андрей Орленко вручает Благодарность водителю Владимиру Соделю

Андрей Орленко отметил, что оба труженика находятся на передовых позициях стабильно каждую уборочную кампанию. И в целом, они из числа людей, которые умеют работать, на них равняется молодежь. А само предприятие вносит весомую лепту в продовольственную безопасность страны – это важно.

– Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая производственную площадку при деревне Дворище, акцентировал внимание на важности обес­печения продовольственной безопасности страны, – отметил Андрей Орленко. – Именно от каждого сельского труженика зависит, будет ли обеспечен всем необходимым наш белорусский народ. Поэтому очень важно, чтобы каждый работал на результат. Только при этом условии все остальные составляющие успешной работы – пахотные земли, удобрения, селекционные семена, современная сельскохозяйственная техника смогут дать максимальную отдачу. И мы видим, что у нас такие люди есть. Они работают ради общего дела.

В целом, для производственной площадки этот год выдался урожайным. В зерновом клине – озимый ячмень, озимая пшеница, озимая тритикале, яровая пшеница и яровой овес. Большие угодья были отведены под озимую пшеницу – 7 тысяч гектаров. С отдельных участков урожайность достигала по 75-77 ц/га. Все это свидетельство профессионального подхода к работе специалистов и простых тружеников.

В этом году «тысячники» в «Дзержинке» исчислялись десятками. Одним из первых тысячного намолота достиг Андрей Колтунов. И среди водителей традиционно значилось имя Владимира Соделя, который за время страды-2022 перевез три тысячи тонн  зерна.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.