krupki.by

ru RU be BE en EN

Профсоюзные лидеры вручили Благодарности и подарки труженикам МТФ «Новый Бобр»



Профсоюзные лидеры вручили Благодарности и подарки труженикам МТФ «Новый Бобр»

Автор / Экономика / Tuesday, 09 July 2019 11:20 / Просмотров: 1576

Председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел и председатель профорганизации ОАО «Кленовичи» Надежда Заблоцкая вручили Благодарность и подарки труженикам МТФ «Новый Бобр».

Приятный визит прямо на рабочее место – в урочище около Озер, где на тот момент круглосуточно находилось дойное стадо. Животноводы были удивлены столь раннему приезду профсоюзных лидеров: на часах – 8.10. Утренняя дойка уже закончена, у животноводов – пересменка. Слова благодарности за труд и вручение подарков, общее фото. Сельские труженики в хорошем настроении, то и дело раздаются шутки и смех.

– Без позитива в жизни никак, – улыбается Леонид Барауля. – На работе я – оператор по обслуживанию дойного стада. Дома – многодетный папа. Вот отдежурил сутки, теперь домой – к любимой жене Надежде. Как всегда, шумно и радостно встретит детвора – Стас, Лиза и Игнат. Когда в семье все хорошо, то и на работе дело спорится. А с такой заведующей, как наша Иосифовна, по-другому и не бывает. За что ни возьмется, все доведет до толка.

– Так с таким коллективом работа только в радость, – говорит Лариса Гирс. – В таком составе мы уже лет 10 трудимся. Все молодцы – и операторы по обслуживанию дойного стада: Николай Шкарубо, Виктор Захаренко, Виктор Рупец, Михаил Кононов, Сергей Титовец. И операторы машинного доения: Жанна Дегтярева, Татьяна Кравченко, Светлана Белоусова. И механизатор Вячеслав Шалупкин. Общее поголовье – 168 голов, доится 120. На сегодня удой на одну корову составляет 12 литров. В сутки надаиваем 1 800 литров молока. Понимаем, что показатели не столь уж и высокие. Будем стараться добиться большего. У нас своя тактика: в дойное стадо вводим нетелей. На июль планируем еще 10 голов ввести. Соответственно, пойдет и молоко.

– Вот решили сделать приятное нашим животноводам, – рассказывает Надежда Заблоцкая. – Нашу инициативу поддержала председатель райкома профсоюза работников АПК. Думаю, эта традиция найдет свое продолжение.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.