krupki.by

ru RU be BE en EN

Школьники предлагали крупчанам обменять сигарету на конфету



Школьники предлагали крупчанам обменять сигарету на конфету

Автор / Главные новости / Tuesday, 19 November 2019 09:47 / Просмотров: 1704

На Крупщине проходит акция «Не прожигай свою жизнь!». Именно с таким лозунгом обращались спасатели и активисты районного отделения БМООСП к крупчанам во время одноименной акции.

В течение трех дней автовокзал «Крупки» и остановочный железнодорожный пункт «Новая жизнь» были объявлены территориями, свободными от курения. Фоном служили борта автобусов, оборудованных социальной рекламой.  Работал маршрут безопасности в направлении «Крупки-Хотюхово».

О том, что курение вредит нашему здоровью, известно каждому. Но наша задача – предупредить о том, что курение-причина пожара. Как известно, большинство пожаров в жилом секторе происходит  именно из-за неосторожного обращения с огнем. И это не обязательно социально неблагополучные семьи.

В час пик на остановках и в салоне автобуса юные спасатели общались с пассажирами, приводили примеры трагических последствий курения, рекомендовали установить в доме АПИ, быть бдительными по отношению  курящих соседей.  От их сигареты горят дома и квартиры, чужие балконы, происходят пожары в экосистемах. В огне гибнут люди. Особое внимание уделялось «человеку с сигаретой», т.к. это потенциальная жертва.  

- Обменяйте сигарету на конфету! - предлагали юные спасатели  курильщикам.- Откажитесь от табака и вы поймете,  что жизнь прекрасна! Не прожигайте ее.  Каждому вручалась наглядно-изобразительная продукция.

Крупский РОЧС.

 

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.