krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках в формате открытого диалога прошла встреча с молодыми специалистами



В Крупках в формате открытого диалога прошла встреча с молодыми специалистами

Автор / Главные новости / Wednesday, 25 August 2021 16:40 / Просмотров: 2750

В теплой и доверительной обстановке руководство района пообщалось с молодежью из ООО «Амкодор-Можа», филиалов «Автопарк № 16» и «Крупское УМГ ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь».

Встреча проходила в актовом зале предприятия «Амкодор-Можа». Заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская, председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел были готовы ответить на любой волнующий собравшихся молодых людей вопрос.

Кто-то из парней вернулся в родные пенаты, а кто-то – прибыл в наш район по распределению. Но теперь для всех них Крупщина будет ассоциироваться с первым рабочим местом. Всем было интересно послушать о проводимых в районе молодежных проектах, акциях, конкурсах и соревнованиях. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина приглашала всех к активному участию в общественной жизни района. Заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова рассказала о социально-экономическом развитии Крупского района, социальных гарантиях, на которые могут рассчитывать молодые специалисты и многом другом. Пожелала:

– Пусть ваше первое рабочее место станет хорошим стартом для будущего профессионального роста. Крупщина заинтересована в том, чтобы вновь прибывшие специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах, занимались самообразованием, совершенствовали полученные в высших и средних учреждениях образования знания и навыки, раскрывали свой творческий потенциал.

– Мы всегда поддержим вас в любых начинаниях, – подчеркнула начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская.

Молодые специалисты рассказали о том, как приняли их в коллективе, с какими трудностями пришлось столкнуться, как проходит адаптация. Говорили и о своих увлечениях. Кому-то нравятся силовые тренировки. Парням порекомендовали для таких занятий площадку для воркаута, которая установлена возле городского ФОКа. Заниматься спортом можно и в физкультурно-оздоровительном центре «Кленовичи», физкультурно-спортивный комплекс «Грация».

– Если вам нужны абонементы, то обращайтесь в свои первичные профсоюзные организации, там вам обязательно помогут, – отметила председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Роман Фомин подробно рассказал о благотворительных акциях, волонтерских инициативах, реализуемых у нас в районе. Он обратился к участникам мероприятия с призывом активнее включаться в деятельность молодежной организации.

– В нашем районе молодым людям не придется скучать – на Крупщине есть все возможности организовать активный отдых. Это и различные поездки, в том числе экскурсии по городам и белорусским предприятиям. Так, наша молодежь встретилась с руководством ОАО «Беларуськалий», познакомилась со спецификой работы шахтеров. Смогли изучить опыт ОАО «БЕЛАЗ» в сфере молодежной политики, увидели воочию, как создается мировой бренд карьерной техники. Такие поездки – возможность не только расширить личный и профессиональный кругозор, но и в ходе диалога подметить что-то новое, интересное, что в дальнейшем позволит вам, молодежи, разнообразить общественную работу на своих предприятиях и организациях. Если есть интересные идеи – не стесняйтесь предлагать. Рассмотрим все варианты, – подытожила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская.

Завершилась встреча экскурсией по предприятию «Амкодор-Можа».

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.