krupki.by

ru RU be BE en EN

Первый бункер зерна в районе нажал молодой механизатор Олег Лепешинский из ОАО «Старосельское»



Первый бункер зерна в районе нажал молодой механизатор Олег Лепешинский из ОАО «Старосельское»

Автор / Главные новости / Tuesday, 11 July 2023 12:41 / Просмотров: 1538

В поле вышел на зерноуборочном комбайне «ПАЛЕССЕ GS12». Как говорит, с упоением наблюдал, как ячмень под жатку ложится.

В честь передовика в хозяйстве поднят Флаг трудовой славы. Олег Лепешинский намолотил без малого 65 тонн зерна. На его счету – третья жатва. Два года работал помощником комбайнера. В этом сезоне – как комбайнер.

– А в 2019 году, после армии, на отвозке зерна от КЗС трудился, – уточняет Олег. – Старый «МАЗ» отремонтировал – и за дело. Причем, тогда удалось сработать на результат.

Молодой аграрий – парень узнацкий. Так что, к труду на земле с детства приучен. Мама его оператором машинного доения в хозяйстве работает. О выборе профессии парень долго не думал.

– Настроение? Как всегда, трудовое, – скромно улыбается Олег. – Только вперед – назад ни шагу. Хлеб убирать – дело важное и ответственное. Как сложится этот сезон по намолоту, не загадываю. А вот всё, что от нас, тружеников, зависит, мы сделаем.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.