krupki.by

ru RU be BE en EN

Руководство района встретилось с молодыми специалистами АПК



Руководство района встретилось с молодыми специалистами АПК

Автор / Главные новости / Friday, 25 August 2023 14:44 / Просмотров: 1871

Инициатором выступил райком профсоюза работников агропромышленного комплекса совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Неформальное и открытое общение прошло в ОАО «Кленовичи». На встрече присутствовали председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Орленко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Шабловская, председатель райкома проф­союза работников АПК Валентина Козел, директор ОАО «Кленовичи» Илья Змачинский, председатель профсоюзной первичной организации хозяйства Надежда Заблоцкая.

В сельскохозяйственные организации Крупщины на работу прибыли 33 молодых специалиста. Специальности разные: оператор линии пищевой продукции, сыродел, бухгалтеры, экономисты, заведующий мастерскими, слесари по ремонту автомобилей и сельскохозяйственной техники, трактористы-машинисты, секретарь приемной, главный ветврач, инженер по механизации трудоемкого процесса, мастер строительно-монтажных работ, главный агроном, инженер-энергетик, специалист по кадрам. Что интересно, по большей части – ребята из Крупского района. Некоторые пошли по стопам родителей – выбрали работу, связанную с сельским хозяйством. 

Глава района рассказал молодым специалистам о перспективах и возможностях деятельности в аграрной сфере района.

– Отрадно, что многие из вас местные и вернулись работать на малую родину, – отметил  Анатолий Козел. – Будущее, как говорится, за молодежью. Трудитесь, дерзайте! Ставьте перед собой цели и стремитесь к их достижению. Наша задача – вас поддержать. Любые идеи будут только приветствоваться и воплощаться в действие.

Надо сказать, молодые специалисты были открыты к общению. Получали ответы на вопросы, проявляли знания в аграрной сфере, смело высказывали свои предложения и пожелания.

Подводя итоги, председатель райисполкома обратил внимание:

– Главное – желание трудиться на совесть, а перспектив – предостаточно.

Молодые специалисты с этим согласились. Сказали, что перспективы, о которых говорил глава района, радуют. Сложности? Так, без трудностей не бывает успеха.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.