krupki.by

ru RU be BE en EN


Ученые назвали причину быстрого распространения коронавируса

Автор / Калейдоскоп / Wednesday, 01 April 2020 12:30 / Просмотров: 1544

Американские ученые провели исследования и согласно результатам которого основной причиной быстрого распространения коронавируса в Китае стало огромное количество больных со слабовыраженными симптомами.

По словам ученых 86 % всех случаев заражения не были зарегистрированы до 23 января в Ухане. Это говорит о том, что носители вируса, у которых симптомы слабовыражены или отсутствовали были ответственны за быструю передачу вируса среди населения.

Также профессор клинической иммунологии Университета Флоренции Серджио Романьани сообщал свои наблюдения на этот счет. Он брал мазок у всех 3 тысяч жителей коммуны Во в Италии и обнаружил, что от 50 до 75% из них COVID-19 протекает бессимптомно и они являются источниками распространения вируса.

При этом профессор отмечает, что вместе с изоляцией зараженных общее число пациентов упало с 88 до 7 в течение 7−10 дней. А показатель излечения у зараженного пациента, если он был изолирован, в 60% случаев составлял всего 8 дней.

Напомним, что в мире с начала пандемии 858 785 человек заразились коронавирусом.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.