krupki.by

ru RU be BE en EN


22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля

Автор / Калейдоскоп / Saturday, 21 September 2024 15:06 / Просмотров: 773

 

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля, в который предлагается отказаться от использования транспортных средств.

– Акция призвана обратить внимание общественности на экологические проблемы городов, в том числе на качество атмосферного воздуха, – говорит главный специалист Крупской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Громадская. –  А также пропагандирует пеший и велосипедный способ передвижения, использование экологически чистого и общественного транспорта. Мы призываем всех по мере возможности отказаться от использования личного автотранспорта и тем самым внести свой вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха города. День без автомобиля как раз и инициирован для того, чтобы продемонстрировать важность и актуальность проблемы загрязнения человеком атмосферного воздуха.

Конечно, без авто мы уже не представляем себе  жизнь. Безусловно, это удобно, экономит наше время. Но за рулем мы не замечаем, как распускаются цветы или облетает листва. Не наслаждаемся родными пейзажами. Эти маленькие радости, из которых и состоит жизнь, проходят мимо нас.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.