krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе определены победители конкурса «Мой фактор безопасности»



В Крупском районе определены победители конкурса «Мой фактор безопасности»

Автор / Общество / Monday, 27 January 2020 14:50 / Просмотров: 1674

Организаторами регионального проекта выступили редакция районной газеты «Крупскі веснік» и Крупский РОЧС. По условиям конкурса до 31 декабря 2019 года все желающие могли прислать фото или селфи на фоне эмблемы МЧС, изображенной на баннере, граффити, пожарной аварийно-спасательной технике, фасадах подразделений МЧС.

Вместе с фото предлагалось прислать небольшой текст, в котором будет продолжена одна из фразы: «Я в безопасности, потому что…», «Мои родители (семья) в безопасности, потому что…», «Мои дети (друзья) в безопасности, потому что…»

Надо сказать, что работы мы получили очень интересные и содержательные. Видно, что тема затронула. Многие решили продолжить сразу три фразы, что тоже является положительным моментом.

В среду состоялось заседание конкурсной комиссии. И вот представители редакции и РОЧС определили лучшие работы, которые, как и обещали, публикуем в газете в начале года.

Первое место присуждено фотоснимку, присланному крупчанкой Марией Филаненко. На нем маленькая Лиза уверенно чувствует себя на сильных руках своего отца – начальника отдела материально-технического обеспечения Крупского РОЧС Евгения Филаненко.

«Моя семья в безопасности, потому что мой папа – сильный и смелый спасатель. И на его руках я чувствую себя спокойной. Мне ничего не страшно, а значит, я буду расти счастливой, многому научусь и постараюсь тоже быть полезной людям. Наши семьи в безопасности, потому что тысячи таких же сильных и смелых пап ежедневно на своем посту, чтобы мы радовались жизни».


Второе место получил снимок, присланный ученицей 11 класса Холопеничской СШ Викторией Белой. На нем – сама Вика, активистка районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

«Я чувствую себя в безопасности, потому что знаю, как правильно действовать в экстренных ситуациях, и в этом заслуга просветительской работы службы МЧС. Кроме того, в случае возникновения экстренных ситуаций я знаю, что ко мне и моим близким придут на помощь высококвалифицированные специалисты, которые справятся с любой задачей, ведь они – герои нашего времени».

 


На третьем месте оказался снимок, присланный крупчанкой Натальей Григорович. На нем – сын Натальи шестилетний Игнат, с удовольствием примеривший форму спасателя.

«Я в безопасности, потому что хоть и маленький, но хорошо знаю, как надо поступать в чрезвычайной ситуации. Я уже умею читать, и мне интересно изучать красочные буклетики о безопасности. Они рассказывают, как правильно себя вести. Их герои – настоящие молодцы, они забавные, веселые, умные, могут всегда найти правильный выход из любой ситуации. Мне нравится учиться вместе с ними».

Победители получат дипломы и памятные сувениры.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.