krupki.by

ru RU be BE en EN

Многопрофильный центр побывал у школьников средней школы № 3



Многопрофильный центр побывал у школьников средней школы № 3

Автор / Общество / Wednesday, 04 March 2020 15:54 / Просмотров: 1199

В СШ № 3 также прошла профилактическая акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

 

Перед ребятами выступила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома Людмила Куксина. Она отметила, что молодежь – это главный ресурс общества, его будущее. Проблема формирования молодежной политики является очень важной для всех современных государств, так как молодежь является такой группой общества, которая вовлечена во все без исключения социальные процессы.

Начальник отряда группы исправительного учреждения открытого типа № 39 Александр Коноплицкий поговорил со старшеклассниками о вреде наркотиков. Он отметил, что особое место в профилактике наркомании детей и подростков принадлежит семье. Именно семья может «способствовать» приобщению детей к наркотическим и другим психоактивным веществам, а может и противостоять.

 

Во время правовых игр, которые провела Людмила Куксина, школьники познакомились с разными видами права. Такими как: конституционное, административное, гражданское, семейное и так далее. А также узнали о юридической ответственности за совершение правонарушений.

А исполняющий обязанности первого секретаря районного комитета «БРСМ» Елена Дубова провела игру-викторину «Мир без наркотиков». Ребята убедились, что жизнь без вредных привычек предпочтительнее, сумели предложить возможные разумные альтернативы проведения свободного времени.

И в завершении тренер Крупской спортивной школы Сергей Сачук показал мастер-класс по таэквондо.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.