krupki.by

ru RU be BE en EN

Ребята из Холопеничской школы устроили выставку тыкв и блюд из нее



Ребята из Холопеничской школы устроили выставку тыкв и блюд из нее

Автор / Общество / Friday, 27 November 2020 14:36 / Просмотров: 1001

Ничто так не объединяет людей, как совместная деятельность. В этом мы всякий раз убеждаемся, принимая  участие в различных творческих делах, конкурсах, проектах.

Вот такие тыквы! Алина ВАСИЛЕВСКАЯ с тыквенным тортом.
Вот такие тыквы! Алина ВАСИЛЕВСКАЯ с тыквенным тортом.

Вот уже третий год коллектив Холопеничской средней школы объединен проектом «Школьный сад». За это время мы посадили фруктовый сад, провели луковый эксперимент, поучаствовали в разных конкурсах.

В октябре этого года ребята, их педагоги и родители приняли участие в конкурсе, объявленном международной общественной организацией «Белорусский зеленый крест», который назывался «С миру по тыкве». Из названия конкурса понятно, что его героиней стала тыква. Ребятам было предложено устроить выставку самых больших, красивых и оригинальных тыкв, а также приготовить вкусные и полезные блюда из тыквы.

Мы все с энтузиазмом откликнулись на это предложение. Вместе с родителями и учителями дети выбирали для выставки необычные и красивые тыквы, делали интересные фотографии. В ходе конкурса они узнали много интересного и необыкновенного о таком обыкновенном и всем знакомом овоще. А какие вкусные, полезные и питательные блюда приготовили ребята и их мамы из тыквы! Они угощали ими друзей, делились рецептами. А фотографии тыкв и блюд из них вместе с рецептами были отправлены на сайт «Школьный сад».

К примеру, ученик 4 класса Никита Пиканов испек блины из тыквы, Алина Василевская из 5 класса угостила одноклассников тыквенным тортом, а ученицы 11 класса приготовили тыквенную запеканку. В результате голосования на сайте общественной организации «Белорусский зеленый крест» торт «Тыква», испеченный Алиной Василевской, в номинации «Самое вкусное и интересное блюдо» стал победителем, набрав 917 голосов. Фотографии же самых оригинальных и красивых тыкв войдут в фотоальбом «Школьного сада».

В 2020/2021 учебном году на базе нашего учреждения образования открыт ресурсный центр «Школьный сад», в рамках которого планируется проведение лукового, чесночного и картофельного экспериментов. Я уверена, что мы снова объединимся под руководством учителя биологии Ольги Петровны Семижон для того, чтобы вырастить хороший урожай!

Галина ПЕТРЕНКО, учитель Холопеничской СШ.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.