krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане оценили качество нового дорожного покрытия – асфальт, без ям и выбоин



Крупчане оценили качество нового дорожного покрытия – асфальт, без ям и выбоин

Автор / Общество / Wednesday, 09 December 2020 10:17 / Просмотров: 1352

С вопросами, касающимися состояния дорог улиц города, крупчане чаще всего обращаются по телефонам «прямых линий», задают на приемах граждан и встречах руководства района с населением. 

– Безусловно, благоустройство дорог и улиц города – одно из ключевых направлений работы местной власти, – отмечает заместитель председателя Крупского райисполкома Анатолий Ганчар. – Ведь этот фактор влияет на многое: и скорость передвижения по городу, и износостойкость автомобилей и общественного транспорта, и безопасность участников дорожного движения. Надо отметить, данный вопрос – на постоянном контроле руководства района. Ежегодно составляется план благоустройства улично-дорожной сети Крупского района. В нем – перечень улиц, подлежащих ремонту и асфальтированию. Всё намеченное выполняется.

Итак, что сделано в 2020 году? Горожане уже успели «обкатать» заасфальтированную дорогу по улице Беляева. Это три участка – от улицы Интернациональной до плотины, от мини-ГЭС до поворота на новое кладбище и возле старого кладбища.

Отмечу лично от себя: я поинтересовалась, будет ли заасфальтирована дорога на новое кладбище. На что Анатолий Ганчар пояснил:

– Сейчас эта дорога постоянно грейдируется. В перспективе на следующий год мы рассматриваем этот вопрос, и если такая возможность появится, то не исключаем и асфальтирование этой дороги.

Тем временем ведется благоустройство дорожной инфраструктуры микрорайона Цыганы согласно проектно-сметной документации.

Часть улиц первой очереди приведена в порядок – установлен дорожный борт, уложено асфальтное покрытие. Кстати, согласно разработанному проекту, предусмотрено понижение дорожного борта к каждому дому – для заезда на дворовую территорию. Сегодня работы еще продолжаются, но в связи с наступлением холодов возможности их вести ограничены. Что касается второй очереди, то дорожные работы здесь планируют завершить в следующем году.

В текущем году смогли изыскать возможности профинансировать новое асфальтное покрытие по улицам Айвазовского и Чапаева. К слову, благодарны и жители дома № 1 по улице Чапаева – теперь из подъезда они выходят на ровную дворовую пешеходную дорожку.

Асфальтная линия лентой вьется по улице Майской. Комфортнее стало на улице Козловского – здесь проведены засыпка дороги и уплотнение асфальтогранулятом, в следующем году работы здесь будут завершены. 

– Как видите, составленные планы – это не просто слова, – акцентирует Анатолий Ганчар. – Последние годы мы ведем плановые работы по развитию и благоустройству города и населенных пунктов. Здесь важно понимать: сиюминутно этот вопрос не решится, дорожные работы не выполняются по мановению волшебной палочки. Асфальтирование проезжей части улиц и дорог – это очень тяжелая работа, энергозатратная, требует много ресурсов, использования тяжелой и сложной техники, экономических вложений и соблюдений всех необходимых технологий. Разумеется, есть планы на следующий год. Дальнейший ход действий будет зависеть от возможностей бюджетного финансирования. Как пример, в наступающем году в планах – рассмотреть вопрос об изготовлении проектно-сметной документации по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройства микрорайона Майский.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.