krupki.by

ru RU be BE en EN

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома провела встречу с жителями г.п. Холопеничи



Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома провела встречу с жителями г.п. Холопеничи

Автор / Общество / Wednesday, 24 June 2015 09:48 / Просмотров: 1732

За чуть более семь мирных десятилетий наша страна прошла сложный и интересный путь. Глава государства Александр Лукашенко не раз подчеркивал, что наша независимость основана на результатах труда и жертвах многих предыдущих поколений. «Зачастую за будничной суетой нам не хватает времени, чтобы оценить масштаб перемен, произошедших со страной. А ведь за этот ничтожный по историческим меркам миг Беларусь совершила столь гигантский рывок в своем развитии, о котором не могла даже помыслить на протяжении веков», – отмечал он.

б историческом пути Беларуси от освобождения к независимости подробно говорилось во время проведения Единого дня информирования с населением, трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций. Районная информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя районного исполнительного комитета Игоря Чеснока провела встречу с жителями городского поселка Холопеничи.

Все, что делается в нашей стране – делается на благо людей. «Все мы знаем, что в качестве одного из главных приоритетов государства определена сильная социальная политика, направленная на достижение более высокого уровня благосостояния граждан, поддержку социально незащищенных групп населения. В стране много делается в этом направлении. Но не меньше зависит и от самих граждан, которые должны занимать созидательную позицию, не забывать о своих обязанностях перед самим собой, своими родными и близкими, городом или деревней, в которых они живут», – убежден председатель райисполкома. Каждый из нас в повседневности сталкивается с многими бытовыми и другими проблемами. «Они должны решаться рационально, исключая иждивенчество и потребительство со стороны граждан и бюрократизм и равнодушие со стороны власти», – так считает Игорь Чеснок.

От общих тем – к конкретным, местным. Холопеничи – поселок большой, и проблем там хватает. Наиболее актуальные жители обсудили на встрече с председателем райисполкома. В основном это благоустройство, подсыпка и грейдирование дорог, замена водопроводных труб и устройство системы водообеспечения. Игорь Чеснок детально разбирался в каждой ситуации, должностным лицам соответствующих служб даны поручения и установлены сроки их исполнения. На проблеме наведения порядка на земле глава района акцентировал внимание и местного сельисполкома, и самих граждан. «Работа должна вестись активнее. Не видно продуманного, планового подхода к ее организации. Если бы была четкая программа – улица за улицей, объект за объектом – то вам бы удалось сделать гораздо больше, избежать хаотичности, а значит низкой результативности в действиях», – отметил председатель райисполкома. При этом он обратил внимание на то, что сельисполкому необходимо больше работать с населением, разъяснять его обязанности и строго спрашивать за исполнение. «Должны быть взаимная ответственность и взаимное уважение», – подчеркнул Игорь Чеснок. 

Во время проведения Единого дня информирования кроме основной были обсуждены и две дополнительные темы. Начальник отдела внутренних дел районного исполнительного комитета полковник милиции Михаил Сацук рассказал о проблеме насилия в семье. Основная причина, которая приводит к этой и многим другим бедам, – злоупотребление спиртным. Начальник РОВД рассказал о мерах, которые могут быть применены к домашним тиранам. А также о защитном предписании, которое может оградить семью от агрессора, и о кризисной комнате, где на время могут найти убежище пострадавшие от насилия в быту.

На основных направлениях профилактики туберкулезных инфекций остановилась в своем выступлении заведующий Холопеничской горпоселковой больницей Елена Григорович. Она подчеркнула, что это заболевание может угрожать и вполне благополучным людям. Поэтому самый надежный метод профилактики – своевременное флюорографическое обследование, которое поможет выявить болезнь на ранних ее стадиях, а значит, провести успешное лечение.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.