krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский район стал участником пятого областного молодежного туристического фестиваля #TourFest-2025



Крупский район стал участником пятого областного молодежного туристического фестиваля #TourFest-2025

Автор / Общество / Monday, 28 July 2025 10:04 / Просмотров: 1684

Крупский район стал участником пятого областного молодежного туристического фестиваля #TourFest-2025, который прошёл в Березинском районе на базе туристического центра «Юность». Этот фестиваль собрал 379 молодых людей из всех уголков Минщины и стал настоящим праздником энергии, единства и стремления к новым достижениям.

Сборные команды районов сражались в спортивных состязаниях — волейболе, дартсе, фигурном вождении велосипеда. Проходили кулинарные конкурсы, в том числе по приготовлению лучших драников, интеллектуальные квизы, проект «Есть контакт». Сдавшие нормативы ГТО получили подарки от «Мерча Первого». Ярким моментом стало творческое представление каждого региона в конкурсе визиток.

Крупчане проявили себя достойно — в спорте, в творчестве, в командной работе. Ребята продемонстрировали не только силу и ловкость, но и инициативность, смекалку и активную жизненную позицию.

Особой частью фестиваля стал открытый диалог с губернатором Минской области Алексеем Кушнаренко. Молодежь спрашивала о многом: о поддержке молодых специалистов, доступности жилья, отношении к социальным сетям и авторитетах в жизни губернатора. Алексей Иванович отметил, что сегодня для молодых людей созданы все условия для старта: гарантированное трудоустройство, жилье, поддержка со стороны государства.

Фестиваль, по словам организаторов, давно вышел за рамки просто спортивного события. Он стал уникальной площадкой для общения, обмена идеями и личностного роста. Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома Ольга Топдемир подчеркнула: «TourFest» с каждым годом набирает силу, а участие губернатора придаёт ему особый импульс.

Фестиваль завершился дискотекой, награждением победителей и общей радостью от проведённых вместе дней. Победу одержала команда города Логойска, вторыми стали ребята из Дзержинского района, а третье место досталось Минскому району.

А команда Крупского района уехала с фестиваля с новыми знакомствами, незабываемыми впечатлениями и зарядом мотивации на будущее!

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.