krupki.by

ru RU be BE en EN

Как школьник из Крупского района удивил своей необычной работой?



Как школьник из Крупского района удивил своей необычной работой?

Автор / Общество / Saturday, 16 August 2025 11:52 / Просмотров: 1286

В Беларуси подвели итоги республиканского конкурса «Зеленый дом», где юные флористы и дизайнеры соревновались в создании экопроектов.

Учащиеся от 8 до 16 лет могли представить свои работы в трех номинациях: «Моя коллекция», «Парящий сад», «Растение 2025 года».

Одним из победителей стал Павел Черный, ученик Холопеничской средней школы, завое­вавший диплом I степени Ми­нистерства образования!

Павел представил работу «Амариллисовое царство гиппеаструмов» в номинации «Моя ­коллекция».

– Мы подробно изучили все тонкости ухода: освещение, полив, подкормку, борьбу с вредителями, – рассказывает Павел. – Даже спасли подгнившую луковицу!


В домашней оранжерее – 17 сортовых гиппеаструмов и 15 «бабушкиных» луковиц, за которыми Павел ухаживает вместе с семьей.


Руководитель проекта – мама Павла, Оксана Черная, учитель белорусского языка и литературы.

– С детства приучаем детей к труду, – говорит она. – У нас большое хозяйство, огород, а теперь еще и цветочная коллекция. Дипломы на областном и респуб­ликанском этапах – это наша общая победа!

Как отметили в Минском областном институте развития образования, конкурс показал, что современные школьники не только умеют ухаживать за растениями, но и превращают это в искусство – создают флористические коллажи, плетут макраме и проектируют «парящие сады».

Владимир РОГОВ. Фото предоставлено Холопеничской СШ.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.