krupki.by

ru RU be BE en EN

Специалисты Крупского района газоснабжения обучали школьников правилам пользования газом в быту



Специалисты Крупского района газоснабжения обучали школьников правилам пользования газом в быту

Автор / Общество / Tuesday, 11 April 2017 15:31 / Просмотров: 957

Специалисты Крупского района газоснабжения обучали школьников правилам пользования газом в бытуНе будем напоминать о том, что необходимость соблюдения населением требований Правил пользования газом в быту в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. Пожар, отравление продуктами сгорания, опасность взрыва – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. 

– И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети, – отметил главный инженер Крупского района газоснабжения Василий Синяк. – Недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. Недавно у нас проходила акция «День безопасности при пользовании газом в быту». Ее цель – формирование основных понятий безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с детьми по безопасному пользованию бытовыми газовыми приборами. Акция прошла в трех учебных заведениях города – СШ № 1, районной гимназии и СШ № 3. Все учащиеся были разделены на 2 возрастные категории: 1-5 и 6-11 классы. В частности, с учениками младших классов был проведен тематический «Урок безопасности». Инструктор производственного обучения по рабочим профессиям нашей организации Тамара Исаева рассказала ребятам об основных свойствах газа, о существующих чрезвычайных ситуациях, о том, как себя вести в случае их возникновения. При проведении урока использовались журналы-раскраски, детям были розданы листовки.

Специалисты Крупского района газоснабжения обучали школьников правилам пользования газом в быту

Специалисты Крупского района газоснабжения обучали школьников правилам пользования газом в быту

Специалисты Крупского района газоснабжения обучали школьников правилам пользования газом в быту

Далее Василий Синяк рассказал, что для учеников 6-11 классов предполагалась другая форма работы. Им была прочитана лекция, продемонстрированы видеоролики и презентации, получили они также магниты и календари. В средней школе № 1 г. Крупки выступления проходили вместе с демонстрацией аварийного автомобиля, что вызвало особый интерес всех присутствующих.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.