krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках идет ремонт памятника Ленину



В Крупках идет ремонт памятника Ленину

Автор / Общество / Friday, 14 April 2017 15:59 / Просмотров: 1330

В Крупках идет ремонт памятника ЛенинуВ районе продолжается месячник по наведению порядка на земле. Во время его проведения особое внимание уделяется ремонту памятников, а также благоустройству мемориалов воинской славы, мест захоронения солдат и мирных жителей.

Требовал обновления и памятник Владимиру Ленину в центре нашего города. Несколько дней он был окутан паутиной лесов, возле него трудились люди в спецодежде с логотипом ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Это специалисты филиала «Крупское УМГ».

Работы по реконструкции памятника проходят именно сейчас не случайно. Наверное, многие помнят, что 22 апреля – день рождения знаменитого революционера, политического и государственного деятеля, создателя первого в мировой истории социалистического государства, одного из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года. Напомним, что в этом году – 100-летие этого крупнейшего политического события XX века, повлиявшего на дальнейший ход всемирной истории.

Кстати, уже объявлен Республиканский субботник, который традиционно пройдет в нашей стране 22 апреля. В этот день предлагается уделить особое внимание благоустройству и приведению в надлежащее состояние памятников и историко-культурных ценностей.

В Крупках идет ремонт памятника Ленину

Все эти события памятник Ленину в Крупках встретит уже в обновленном виде. Участие в этом приняли две организации. КУП «Жилтеплострой» закупило необходимые материалы, а специалисты филиала «Крупское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» квалифицированно выполнили все работы по ремонту и покраске.

Нельзя не отметить, что филиал «Крупское УМГ» уже не первый год на благотворительной основе участвует в реконструкции мемориалов и памятных мест, о чем мы всегда рассказываем нашим читателям.

– Если можно так сказать, это уже стало частью нашей корпоративной культуры, – отмечает начальник филиала Игорь Сапегин. – Радует, что люди всегда с особым чувством участвуют в реконструкции памятников,трудятся ответственно, качественно, чтобы результат их работы был долговечным и позволял памятникам сохранять достойный внешний вид как можно дольше.

В Крупках идет ремонт памятника Ленину

В последние годы с участием коллектива Крупского УМГ отреставрированы памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны в агрогородке Игрушка, памятник советским воинам, погибшим за освобождение городского поселка Бобр от немецко-фашистских оккупантов,  памятник погибшим землякам в урочище Липовец возле деревни Великие Хольневичи и памятник Герою Советского Союза Андрею Портянко в деревне Дубровка.

Как отметил Игорь Сапегин, эта добрая традиция будет продолжена и в дальнейшем.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.