krupki.by

ru RU be BE en EN

В детской школе искусств состоялся очередной концерт детской филармонии



В детской школе искусств состоялся очередной концерт детской филармонии

Автор / Общество / Wednesday, 25 October 2017 11:07 / Просмотров: 1185

Праздники, первые выступления на сцене, первые горячие аплодисменты и «браво!» сверстников... Многие звездочки Крупской детской школы искусств начинали именно с детской филармонии. Она дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя,  а также зарождает у публики интерес к музыке, подготавливая ее к большому искусству с детских лет.

Каждый месяц ребята устраивают для детей из городских школ настоящий праздник. С песнями, интерактивными играми, конкурсами прошел очередной концерт детской филармонии. А маленькие слушатели смогли увидеть музыкальные инструменты, запомнить и полюбить их звучание. 

– Счастливые лица и юных артистов, и зрителей в зале говорят о том, что праздник удался, – говорит руководитель детской филармонии, педагог детской школы искусств Ирина Сапегина. – А ведь все это благодаря нашим воспитанникам, горящим желанием показать свои таланты, и, конечно же, нашим педагогам, которые готовят ребят к выступлению. Концертную программу мы всегда тщательно продумываем. Стараемся задействовать разнообразные музыкальные инструменты, да и привлекаем как можно больше  участников разного возраста. Делаем все, чтобы развить способности к восприятию музыки у юного слушателя, развить его умения слушать и понимать музыку, наслаждаться ею. А еще мы во время концерта проводим для ребят конкурсы, игры, своеобразный флеш-моб. Так ребята становятся не просто зрителями, а непосредственными участниками. Мы даем им музыкальные инструменты, такие как бубен, треугольник, маракасы. Для них только за радость подыграть нашим артистам, а еще и вместе спеть.

Детская филармония состоит из активных и целеустремленных ребят. Им нравится выступать на сцене и дарить другим хорошее настроение. Артисты выступали с концертом в Крупском территориальном Центре социального обслуживания населения и в Центре коррекционно-развивающего обучения. 

– В этом году детской филармонии исполняется 20 лет, – говорит директор детской школы искусств Надежда Денисенко. – Каждый раз приятно видеть все больше и больше участников филармонии. А это значит, что наши педагоги умеют увлечь ребят музыкой. Дети всегда с нетерпением ждут очередного концерта. Кстати, 9 ноября в детской школе искусств состоится концерт для членов районной организации ОО «БелТИЗ». Подобные встречи с музыкой в концертном зале обогащают мир ребенка яркими эмоциями. У детей после концерта море впечатлений, которыми они спешат поделиться с друзьями и родными.

 

 

 

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.