krupki.by

ru RU be BE en EN

Состоялось расширенное заседание совета Крупского районного объединения профсоюзов



Состоялось расширенное заседание совета Крупского районного объединения профсоюзов

Автор / Общество / Monday, 12 March 2018 10:48 / Просмотров: 1883

На совете присутствовали профсоюзные лидеры района, а также заместитель председателя Минского областного объединения профсоюзов Ксения Шедько и заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьёв. На повестке дня – вопрос «О работе профсоюзных организаций Крупского района в 2017 году и задачах на 2018 год».

Председатель Крупского районного объединения профсоюзов Лилия Федькина  в своем докладе остановилась на основных моментах деятельности объединения. Создание первичных профсоюзных организаций, выполнение требований по охране труда, профилактика производственного травматизма, участие в акциях, проводимых ФПБ, –  много интересных, нужных дел было сделано профсоюзными организациями Крупщины в минувшем году, однако не менее грандиозные задачи предстоит решать и в 2018 году. Успех зависит во многом и от того, насколько сплоченным и активным  будет профсоюз.

[yt_blockquote yt_title="" align="left" width="100" color="#0000ff" border="#ccc" ] Совет районного объединения профсоюзов сформирован в количестве 84 человек. В него входят председатели всех первичных профорганизаций и 4 председателя районных структур отраслевых профсоюзов. [/yt_blockquote]

С содокладами выступили председатели первичных профсоюзных организаций ОАО «МайскоеАгро», КУП «Жилтеплострой» и Бобрской средней школы. 

На работе первичных профсоюзных организаций предприятий и организаций района заострил внимание заместитель  председателя райисполкома Андрей Воробьёв.  Он подчеркнул:

– Профком никогда не должен отделять себя от проблем и забот, которыми живут работники. Тесное взаимодействие и конструктивный диалог с нанимателем – основные приоритеты деятельности профсоюза. Будем работать вместе – будут и результаты. Иначе никак. Развивать социальное партнерство можно с помощью коллективного договора. Условия, прописанные в локальном нормативном акте, должны четко выполняться всеми сторонами – и нанимателем, и работниками организации. Нужно продолжить конструктивную работу и далее совершенствовать более тесное сотрудничество. 

[yt_blockquote yt_title="" align="left" width="100" color="#0000ff" border="#ccc" ] В составе районного объединения профсоюзов – 4 районные организации отраслевых профсоюзов, 79 первичных профсоюзных организаций, представляющих 13 отраслевых профсоюзов. Всего в профсоюзных рядах Крупщины состоит 7 529 человек, охват профсоюзным членством составляет 99,6%. [/yt_blockquote]

Заместитель председателя Минского областного объединения профсоюзов Ксения Шедько подчеркнула, что минувший год был наполнен напряженной плодотворной работой всех членских организаций МООП. Она положительно оценила деятельность Крупского районного объединения профсоюзов за отчетный период и акцентировала:

– Следует стремиться дойти до каждого человека, никого не упустить из поля зрения и, если необходимо, оказать помощь человеку. Снимать острые вопросы, помогать людям в сложных ситуациях – задача сколь трудная, столь и благородная.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.