krupki.by

ru RU be BE en EN

В областной субботнике приняли участие 7305 крупчан



В областной субботнике приняли участие 7305 крупчан

Автор / Общество / Tuesday, 31 March 2015 16:51 / Просмотров: 1988

Минским областным исполнительным комитетом было рекомендовано провести субботник на добровольной основе на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мемориалов, памятников воинской славы, надмогильных сооружений на воинских захоронениях Великой Отечественной войны. 

 

Инициативу поддержали все трудовые коллективы  и с энтузиазмом включились в работу. Они работали не только на своих рабочих местах, но и наводили порядок на вверенных им территориях, помогали сельскохозяйственным организациям в уборке камней с полей, благоустройстве машинных дворов и ферм и др. В этом мы убедились, проехав с фотоаппаратом по району.

Как сообщили в отделе экономики райисполкома, участие в субботнике приняли 7305 человек, из них привлеченных – 2512. Наибольшее количество людей работало из отдела образования, спорта и туризма райисполкома (1195 человек), УЗ «Крупская ЦРБ» (611), ГЛХУ «Крупский лесхоз» (340), Крупского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (414), КУП «Жилтеплострой» (320) и ООО «Амкодор-Можа» (150). Но и организации с меньшей численностью работников внесли свою достойную лепту в общее дело. 

Мы побывали на многих объектах района, и везде чувствовались трудовой подъем, слаженность в работе и, конечно же, хорошее настроение от того, что все делают важное и нужное дело.

 

В районном Совете депутатов нам сообщили, что участие в субботнике приняли коллективы предприятий, организаций и учреждений, размещенных на территориях всех семи сельсоветов.

В частности, благоустройством территории и уборкой мусора занимались работники Бобрского и Соколовичского лесничеств, аналогичные работы в парке г.п. Бобр, д. Соколовичи, по улице Молодежной агрогородка Замки, территории школы и хоздвора, памятника В.М. Чеботареву возле трассы проводили Бобрский сельисполком и соцработники, представители Колосовского и Бобрского УПК, горпоселкового Дома культуры. Работники ООО «Ювенал» и филиала «ДЭУ № 69» РУП «Минскавтодор-Центр» занимались в этот день демонтажем забора на гражданском кладбище г.п. Бобр. Побелка бордюров, уборка мусора на своих территориях производились на МТФ «Прудины», «Слобода», «Новый Бобр», МТК-1100, мехдворе и комбикормовом цехе ОАО «Кленовичи», а также в административном здании и торговом центре агрогородка Замки.

Хорошо потрудились во время субботника и на территории Игрушковского сельсовета. Уборку колхозного сада, побелку деревьев, благоустройство сквера, обрезку кустов и деревьев в Каменке проводили работники Каменской школы, детсада и амбулатории. В этот день Игрушковский сельисполком и социальные работники убрали кладбище в д. Каменка, а также стихийную свалку по ул. Центральной и территорию возле здания бывшего клуба агрогородка Игрушка. Узнацкая, Игрушковская и Льнозаводская школы были заняты на благоустройстве памятников, побелке деревьев, чистке бордюров, уборке территории возле общежития. Работники Крупского ПМС убирали подведомственную территорию и работали на мелиоративных объектах. Благоустройством территории и работой на полях занимался и коллектив Крупского льнозавода.

Благоустройством памятников в Гапоновичах, Худовцах, Ротани, а также наведением порядка на кладбищах в д. Майск, в д. Новохросты и на подведомственных территориях были заняты Крупский сельисполком, Худовецкий ФАП, школа и соцработники.

Не остались в стороне Октябрьский, Ухвальский, Хотюховский и Холопеничский сельсоветы, где также практически во всех населенных пунктах убирались территории, наводился порядок на пустующих участках, был организован вывоз срезанных веток и мусора, велась выкорчевка садов, благоустраивались памятники и кладбища, проводилась уборка несанкционированных свалок.

Таким образом, этот дополнительный трудовой день принес двойную пользу: предприятия и организации улучшили культуру производства, экологическую обстановку в целом, а заработанные деньги  пойдут на ремонт историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

Татьяна ДУДКО, Татьяна ТОЛКАЧЕВА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.