krupki.by

ru RU be BE en EN

На места в участковых комиссиях на парламентских выборах претендуют 67,7 тыс. человек



На места в участковых комиссиях на парламентских выборах претендуют 67,7 тыс. человек

Автор / Выборы 2019 / Wednesday, 02 October 2019 09:45 / Просмотров: 1007

На места в участковых избирательных комиссиях на выборах депутатов Палаты представителей седьмого созыва претендуют около 67,7 тыс. человек. Такие данные размещены на сайте Центризбиркома.

Всего в Беларуси будет сформировано 5 785 участковых избирательных комиссий. От граждан путем подачи заявлений в их состав выдвинуто примерно 23,2 тыс. человек (34,3% общего числа), от трудовых коллективов - более 7,4 тыс. (11%). На долю общественных объединений приходится 48,2% общего числа выдвиженцев - более 32,6 тыс. человек. Политические партии выдвигают почти 4,4 тыс. человек (6,5%).

Среди общественных объединений наибольшую активность проявили профессиональные союзы, от которых в состав участковых комиссий выдвинуты около 9,2 тыс. человек, или 13,6% общего числа претендентов. У партий лидирует РПТС (Республиканская партия труда и справедливости), которая претендует на 1,1 тыс. мест (1,68%).

По календарному плану выборов участковые избирательные комиссии должны быть образованы до 2 октября включительно.

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики - на 7 ноября.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.