krupki.by

ru RU be BE en EN

Участие в ВНС даст молодежи неоценимый опыт и знания - магистрант



Участие в ВНС даст молодежи неоценимый опыт и знания - магистрант

Автор / Официально / Monday, 25 January 2021 15:38 / Просмотров: 714

Участие молодежи в ВНС позволит ей получить новый опыт, знания и навыки. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала участница VI Всебелорусского народного собрания, магистрант ГрГУ им. Янки Купалы Божена Еремич.

"Мои ожидания от Всебелорусского народного собрания можно разделить на несколько аспектов. Я представитель молодежи, Гродненской областной организации ОО "БРСМ", поэтому, конечно, жду, что наши идеи и предложения будут воплощены в жизнь. Ранее проводились диалоговые площадки, где обсуждались волнующие нас темы. Спектр интересов молодежи широк, например, вопросы трудоустройства, получения необходимого опыта на работе. В этом плане эффективным выглядит институт наставничества", - сказала Божена Еремич. Она обратила внимание, что актуальными остаются вопросы воспитания, в том числе правового.

"Еще один аспект в плане ожиданий - личностный. Участники Всебелорусского народного собрания - лучшие люди страны. Знакомство с ними, совместная работа дадут неоценимый опыт, знания и навыки", - добавила Божена Еремич.

Сегодня в Гродно прошло собрание участников VI ВНС от Гродненской области. Во время встречи подвели итоги работы региона в минувшую пятилетку, обсудили планы социально-экономического развития области на ближайшие пять лет. Также темой для обсуждения стали итоги работы в регионе диалоговых площадок. В работе собрания приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, заместитель премьер-министра Александр Субботин, министр экономики Александр Червяков, представители депутатского корпуса, исполнительной власти региона.

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11-12 февраля в Минске. На обсуждение участников будут вынесены основные положения программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны. Общая численность участников и приглашенных составит 2,7 тыс. человек. Гродненскую область представят 310 человек.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.