krupki.by

ru RU be BE en EN

Боровик: Запад использует любые инструменты, чтобы везде установить свои порядки



Боровик: Запад использует любые инструменты, чтобы везде установить свои порядки

Автор / Официально / Friday, 29 April 2022 14:08 / Просмотров: 818

Запад использует любые инструменты, чтобы везде установить свои порядки, заявил корреспонденту БЕЛТА политолог Вадим Боровик.

По его словам, Запад пытался санкциями привести к дестабилизации ситуации в нашей стране. "Они хотели бы здесь довести население до такого уровня жизни, чтобы начались голодные бунты. Они об этом мечтают: голодные бунты, социально-политическая нестабильность, развал страны. Они рассматривают территорию Беларуси, России да и Украины как территорию своих геополитических интересов и готовы использовать любые инструменты для того, чтобы, так скажем, здесь установить свои порядки и эту территорию получить под экономический и политический контроль. Вот это задача, поэтому, поскольку Беларусь этого не допускает, вводятся санкции", - сказал Вадим Боровик.

Политолог подчеркнул: мы уже привыкли жить под санкциями и нас ими не испугать. "Но, к сожалению, мы должны отвлекать свои силы, энергию не на развитие, а на то, чтобы противостоять этим санкциям. Тем не менее сегодня и наш союз с Российской Федерацией, и наши союзники в мире, с которыми мы выстраивали долгие годы отношения, - страны дальней дуги, Китай и прочие - думаю, нам позволят успешно преодолеть эту санкционную политику, продолжить развитие", - отметил он.

Вадим Боровик уверен: бесконечно санкции использовать невозможно. "То, что мы скооперировались на нашем рынке, позволит нам успешно санкционную политику Запада преодолеть. И я думаю, что Запад по целому ряду позиций будет вынужден снимать санкции либо договариваться. Либо крупный бизнес будет использовать какие-то схемы для того, чтобы уже со стороны Запада обходить санкции, - дополнил он. - Это геноцид, но мы с ним будем бороться и, самое главное, не позволим тем, кто вводит санкции, добиться их целей. Мы не позволим уничтожить нашу экономику, подорвать социально-политическую стабильность и забрать наш суверенитет. Мы будем активно и эффективно противостоять санкциям".

"Беларусь демонстрирует в последние годы развитие, несмотря на многие санкции. Нам приходится постоянно лавировать, выстраивать логистические цепочки, юридические схемы вырабатывать для того, чтобы наша продукция поступала на необходимые нам рынки. Однако мы развиваемся вопреки. То есть мы должны понимать, что даже тот достаточно неплохой уровень развития, который демонстрирует Беларусь, сформирован, к сожалению, вопреки той политике, которую проводит коллективный Запад в отношении нашей страны", - сказал Вадим Боровик.

Политолог напомнил: такая политика искусственного сдерживания проводится с начала 90-х годов. "Постоянно нам ставились препоны. А сейчас уже такая неприкрытая, жесткая санкционная политика в отношении белорусов, направленная на уничтожение белорусской экономики, на подрыв социально-политической стабильности, и, по сути, это является геноцидом белорусского народа", - отметил он.

По словам Вадима Боровика, санкции носят несколько целей. "Первое - это недобросовестная конкуренция: убрать конкурентов с рынка, захватить эти рынки. Второе - на геополитической арене не допустить развития стран до того уровня, на котором находятся те страны, которые вводят санкции. И это удар по населению. То есть напрямую страдает в первую очередь простой человек", - дополнил он.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.