krupki.by

ru RU be BE en EN

Политолог: задача Запада - превратить нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции



Политолог: задача Запада - превратить нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции

Автор / Официально / Tuesday, 03 May 2022 13:57 / Просмотров: 572

Задача Запада - превратить нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции, заявил корреспонденту БЕЛТА политолог Вадим Боровик.

"Борьба с памятниками - это демонстрация политической импотенции. То есть когда политики не способны вести переговоры, когда политики не способны о чем-то договариваться, либо внятно озвучивать свою позицию, они начинают не просто уничтожать памятники и сносить их, они начинают это делать демонстративно, устраивать из этого политические акции. Любому здравому европейцу понятно, что без той роли, которую сыграл Советский Союз, Европы бы не было и более половины европейцев, у которых намешана кровь, были бы уничтожены в печах нацистских лагерей. Остальные бы работали в лагерях. Там 10% европейцев нормально бы существовали. Была бы жесточайшая фильтрация", - сказал Вадим Боровик.

По его словам, нашу роль в освобождении Европы переоценить нельзя. "Это правда. И как бы они ни пытались ее искажать, а искажают они с целью того, чтобы принизить наш народ и его, как бы так сказать, дегуманизировать, чтобы против него можно было вводить такие санкции. То есть их задача - народ-освободитель, народ-победитель превратить в народ-изгой, для того чтобы, вводя против него санкции и проводя геноцид, это воспринималось их обществом как норма, - отметил политолог. - Сегодня их задача - население своих стран настроить против нас, для того чтобы электорат поддерживал агрессивную политику в отношении России и Беларуси".

Вадим Боровик констатировал: борьба с памятниками советским солдатам напоминает средневековье, когда боролись с различными атрибутами прежней веры. "Европа сама себя опускает в средневековье, снося наши памятники. Это, конечно, кощунство и это международное преступление - сносить памятники героям-освободителям", - дополнил он.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.