krupki.by

ru RU be BE en EN

Александр Лукашенко в Пекине возложил венок к Памятнику народным героям



Александр Лукашенко в Пекине возложил венок к Памятнику народным героям

Автор / Официально / Wednesday, 01 March 2023 07:57 / Просмотров: 594

Александр Лукашенко в Пекине на площади Тяньаньмэнь возложил венок к Памятнику народным героям.

Прозвучали государственные гимны Беларуси и КНР, после чего под торжественную мелодию "Цветы для героев" к подножию памятника был возложен венок в цветах Государственного флага Республики Беларусь. Завершение церемонии символизировала торжественная мелодия "В честь героев".

Памятник на площади Тяньаньмэнь построен в середине XX века в память о героях, отдавших жизнь в революционной борьбе китайского народа в XIX-XX веках. Высота обелиска составляет 37,9 метра, что сравнимо с десятиэтажным домом. На пьедестале находятся восемь барельефов из белого мрамора с изображениями революционной борьбы китайцев в период с 1840 года до основания КНР в 1949 году. На передней стороне монумента высечена рукописная цитата Мао Цзэдуна: "Вечная слава народным героям!"

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.