krupki.by

ru RU be BE en EN

Государственный флаг установили в наивысшей точке Беларуси



Государственный флаг установили в наивысшей точке Беларуси

Автор / Официально / Friday, 12 May 2023 11:33 / Просмотров: 1813

Государственный флаг установили в наивысшей точке Беларуси. Торжественное мероприятие в преддверии Дня Государственного флага, герба и гимна прошло 12 мая на горе Дзержинской, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии открытия композиции "Сцяг Радзiмы" приняли участие представители Миноблисполкома, Дзержинского райисполкома, военного комиссариата Минской области, БРСМ, БРПО, других общественных организаций и ведомств, делегации регионов, молодежь, авторы идеи установки памятного знака.

Перед собравшимися выступил спортсмен-экстремал, альпинист Павел Гапанович. По профессии он инженер, работает в Дзержинском филиале Минского областного агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Благодаря своему хобби поездил по миру. Свою малую родину Павел прославил далеко за пределами страны, и всегда с ним был флаг Беларуси и района.

В завершение церемонии все присутствующие в сопровождении духового оркестра исполнили государственный гимн.

Гора Дзержинская считается самой высокой точкой Беларуси. Ее вершина на 345 м возвышается над уровнем моря. Находится в пределах Минской возвышенности в 30 км на запад от Минска недалеко от Дзержинска (к северу от агрогородка Скирмантово). Раньше называлась Святая гора, в Дзержинскую переименована в 1958 году. В конце 1990-х годов на горе установлена гранитная плита с надписью на белорусском языке. В настоящее время место облагорожено и является памятником.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.