krupki.by

ru RU be BE en EN

Минск начинает подготовку к "Марафону единства"



Минск начинает подготовку к "Марафону единства"

Автор / Официально / Friday, 06 December 2024 09:05 / Просмотров: 730

Минск, который числится в списке городов, где пройдет "Марафон единства", решил основательно подготовиться к этой уникальной республиканской общественно-культурной акции и дать возможность талантливым представителям самых разных профессий, артистам из народа принять в ней участие. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Стригельский.

"С этой целью 6 декабря в столице стартует культурно-патриотический фестиваль "Минск единый". На протяжении месяца в 9 районах столицы будут проходить концертно-патриотические программы с участием исполнителей и творческих коллективов из народа - представителей трудовых коллективов организаций и предприятий города. Также в них будут принимать участие и известные спикеры, интересные личности. Будут организованы и тематические выставки достижений районов", - рассказал Стригельский.

Он дополнил: "Исполнители и творческие коллективы будут представлять самые разные направления деятельности: промышленность, транспорт и связь, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, озеленение и благоустройство, здравоохранение, высшее образование и наука, социальная защита населения, торговля и общественное питание и другие сферы".

Зампред Мингорисполкома пояснил, что районные этапы будут проходить как отборочные туры фестиваля.

"Городской финал пройдет в формате концерта в рамках "Марафона единства" на одной из крупных площадок в январе 2025 года и соберет лучшие творческие номера со всех районов", - обозначил заместитель председателя Мингорисполкома.

Стартует культурно-патриотический фестиваль "Минск единый" в Заводском районе столицы 6 декабря в 16.00 в ДК МАЗ. 9 декабря эстафету подхватит Центральный район - программа начнется в 17.00 в РДК ветеранов. Далее, 10 декабря, концертно-патриотическая программа пройдет в Ленинском районе, мероприятие начнется в 16.00 в Минском городском дворце культуры. 11 декабря этап культурно-патриотического фестиваля "Минск единый" пройдет в Советском районе (в 18.00 на площадке БГУИР), 12 декабря - во Фрунзенском районе (в 16.00 в Центре дополнительного образования "Зорка"). 17 декабря в 16.00 в ДК МТЗ к фестивалю присоединится Партизанский район Минска, 18 декабря - Первомайский. Участников и зрителей приглашают к 16.00 в Национальную библиотеку Беларуси. В Октябрьском районе отборочный этап на концерт, который пройдет в столице в рамках "Марафона единства", будет проходить 19 декабря с 16.00 во Дворце культуры железнодорожников. Завершит столичный культурно-патриотический фестиваль Московский район. Концертная программа пройдет в Центре дополнительного образования "Ранак" 20 декабря, начало в 15.00.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.