krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко на встрече с Бастрыкиным: будем действовать вместе, как бы нас ни пытались растащить в разные стороны



Лукашенко на встрече с Бастрыкиным: будем действовать вместе, как бы нас ни пытались растащить в разные стороны

Автор / Официально / Thursday, 12 December 2024 11:38 / Просмотров: 498

Ведомства Беларуси и России, в том числе следственные органы, будут действовать вместе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вручил Президенту Беларуси Александру Лукашенко медаль "За верность служебному долгу".

Александр Бастрыкин отметил, что хотел бы начать встречу с приятной обязанности - вручить главе белорусского государства от имени коллектива Следственного комитета России медаль "За верность служебному долгу".

"Подготовка специалистов, как мы всегда делаем. Обмен опытом, поддержка на международной арене и наших инициатив, и совместные действия. Вы можете рассчитывать на нас всегда. Мы будем действовать вместе, что бы тут ни говорили, как бы нас ни пытались растащить в разные стороны. Хотя это меньше касается руководителей Следственного комитета одного и второго, и вообще ведомств. Это больше касается политиков, но, тем не менее, вне политики сегодня ничего нет. В том числе и наши ведомства также не могут быть вне политики. В гуще иногда политики. Вам достается. Нам чуть-чуть меньше. Сейчас вроде поспокойнее. Но это относительное спокойствие. Поэтому вы можете быть абсолютно уверены в том, что здесь у вас надежные друзья", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства тепло приветствовал Александра Бастрыкина. "Грех бы был, если бы мы не встретились, когда вы в Беларуси находитесь. Мое отношение к вам вы знаете. Наши взгляды на жизнь, я бы сказал, абсолютно идентичны. Расхождений практически нет. Много о вас слышу, вижу, по телевизору, правда, к сожалению", - сказал он. Александр Лукашенко добавил, что порой и в разговорах с Президентом России Владимиром Путиным касаются персоны Александра Бастрыкина, когда заходит речь о соответствующих вопросах.

"В общем, вы с повестки дня у нас не уходите", - отметил глава государства.

"Но с хорошей повестки дня, надеюсь", - ответил на это Александр Бастрыкин.
"С хорошей. Ничего плохого не видел. Да и не может быть, наверное", - подтвердил Александр Лукашенко.

"Спасибо, Александр Григорьевич", - поблагодарил собеседник.

Александр Лукашенко в свою очередь высказал благодарности Александру Бастрыкину за то, что он всегда откликается на просьбы, в том числе те, которые, может быть, и не касаются Следственного комитета: "Я вам за это очень благодарен. Знайте, что мы готовы в любой момент ответить самым-самым добрым образом. Вы знаете, белорусы такие люди - они ничем не отличаются от тех, кто родился не только в Пскове, но и в Ленинграде (Александр Бастрыкин родился в Пскове, но затем жил и учился в Ленинграде. - Прим. БЕЛТА). Мы считаем, это наши люди. Совсем рядом".

Александр Бастрыкин рассказал, что прибыл в Беларусь, чтобы подвести итоги работы двух ведомств на совместной коллегии. "Мы это делаем каждый год. Действительно активность наша только нарастает в хорошем смысле этого слова, мы взаимодействуем по самым различным направлениям", - отметил он.

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.