krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования



В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

Автор / Спорт и туризм / Monday, 25 May 2015 17:41 / Просмотров: 2391

23 мая в городе Крупки прошли масштабные по своему размаху легкоатлетические соревнования. В этот день около ста юных спортсменов района приняли участие в традиционном турнире на призы нашего известного земляка, рекордсмена Беларуси в беге на 800 метров, участника Олимпийских игр 1992 года в Барселоне Анатолия Макаревича. Следует отметить, что этот турнир проводится уже шестой год подряд.

Открыл соревнование сам прославленный спортсмен Анатолий Макаревич, который сегодня является исполнительным директором Белорусской федерации легкой атлетики. Наш земляк пожелал юным крупчанам успехов на дистанциях, честной и бескомпромиссной борьбы, отметив, что спорт и легкая атлетика, в частности, это бодрость и здоровье и выразил уверенность в том, что с каждым годом армия приверженцев здорового образа жизни на Крупщине будет только расти. А такие старты станут только способствовать этому.

По регламенту соревнований их участники по возрастному принципу должны были преодолеть 60, 100, 400, 800 и 1500 метров. На самой короткой дистанции – 60 метров – среди мальчиков и девочек 2002-2005 годов рождения победы одержали Илья Морозов из Бобрской СШ, Анастасия Филимонова (Колосовская СШ) и воспитанница Крупской ДЮСШ Валерия Ворошень. На «стометровке» в своих возрастных категориях первенствовали Евгений Синица и Артем Жигалов (Колосовская СШ), Александра Грибовская из Узнацкой школы и ученица Худовецкой СШ Татьяна Маковка. 400 метров быстрее всех преодолели Диана Кабалан (Крупская ДЮСШ), Павел Глебко из Игрушки, представительница Узнацкой СШ Анастасия Грибовская, ученик СШ № 1 г. Крупки Алексей Асипович, Сергей Зуенок (Хотюховская СШ), Екатерина Шишкина (СШ № 1 г. Крупки). Первые результаты на дистанции 800 метров показали крупчане Татьяна Комаровская, Максим Кастюкевич, Анна Тамкович, Александр Шило, Евгений Синица, Иван Малахов и Вероника Воробьевская. Победителями на самой длинной дистанции – 1500 метров стали Анастасия Нипятина из Худовцов, Алексей Асипович и Екатерина Шишкина (СШ № 1 г. Крупки) илегкоатлет из Узнацкой средней школы Дмитрий Зайцев.

Все победители призеры были отмечены личными призами Анатолия Макаревича, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, спорта и туризма райисполкома и райкома ОО «БРСМ».

Фото Александра БУДЬКО.

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

 

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.