krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе прошел спортивно-культурный праздник



В Крупском районе прошел спортивно-культурный праздник

Автор / Спорт и туризм / Wednesday, 25 May 2022 08:49 / Просмотров: 2699

Это был настоящий семейный фестиваль, который развернулся в физкультурно-оздоровительном центре «Кленовичи».

Семьи Чебиряк, Барауля, Поповы, Асташко и Павловские демонстрировали свои спортивные возможности, волю к победе, а также знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Так как мероприятие проходило в рамках Рес­публиканской акции «Не оставляйте детей одних!», все задания на соответствующую тематику.

После представления визитной карточки семьи-команды вышли на старт! Первый тур – спортивный: дружной кампанией папы, мамы и их дети спешили на помощь на автомобилях спецслужб, имитируя звуки сирен, «спасали» из воды тонущего человека, помогали родителям превратиться в спасателей, надев бое­вую одежду и «сдавали норматив» по смотке пожарного рукава. Все участники продемонстрировали ловкость, скорость, выносливость, слаженность команды.

Второй тур – интеллектуально-творческий – был направлен на привлечение внимания родителей к вопросам безопасности жизнедеятельности. Тема детского травматизма в преддверии каникулярного периода актуальна. Хочется отметить, что все наши участники прекрасно справились с предложенными заданиями.

Завершилось мероприятие составлением семейного портрета, над которым «колдовали» все члены команды.

И вот подведение итогов. По результатам двух туров победителями в группе, где возраст детей до 6 лет, стали семьи Поповых и Павловских, набравшие равное количество баллов. Семья Чебиряк одержала победу в группе, где дети старше 6 лет.

Поздравляем победителей! Мероприятие, организаторы которого отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома, Крупский РОЧС, управление по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома, получилось веселым, а главное – полезным как для детей, так и для их родителей. Каждому задор энергии и подарки!

 

 

 

Семьи представляли свои организации и предприятия – ОАО «Кленовичи», филиал «Крупское УМГ ОАО «Газпром транс­газ Беларусь», районный отдел Департамента охраны, ООО «Евроторг», ООО «Амкодор-Можа», филиал КУП «Минскоблдорстрой-ДРСУ № 164». А также учреждения образования – Колосовский ясли-сад, ясли-сад № 2, районную гимназию, СШ № 3 и Бобрский УПК.

Наталья СЕРГОВИЧ,
инспектор СПиВО Крупского РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.