krupki.by

ru RU be BE en EN

Спортсмены Минской области стали победителями общекомандного зачета Минского полумарафона-2022



Спортсмены Минской области стали победителями общекомандного зачета Минского полумарафона-2022

Автор / Спорт и туризм / Monday, 12 September 2022 08:37 / Просмотров: 1047

Спортсмены Минской области стали победителями общекомандного зачета Минского полумарафона-2022, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладателем серебра стала команда Минска, на третьем месте бегуны Гомельской области. Медали и призы от организаторов и партнеров соревнований лауреатам вручили министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон.

У мужчин в главном забеге на дистанции 21 км 97 м победил россиянин Ринас Ахмадеев, вслед за ним финишировали белорусы Роман Адамович и Владислав Прямов. После финиша победитель отметил, что хотел сразу вырваться в лидеры и в серьезном темпе двигаться. Рельеф у минской трассы довольно сложный, тем не менее все получилось и удалось добиться успеха с неплохим результатом. "В первый раз на Минском полумарафоне я бежал в 2018 году, тогда выиграть не удалось, зато сейчас победа за мной", - сказал Ринас Ахмадеев.

Лучшей среди женщин оказалась белоруска Марина Доманцевич. "Сегодня было нелегко - ветреная погода, дождь накрапывал, да и на дистанции довольно много подъемов. Однако все в порядке - в итоге победа с хорошим временем", - сказала победительница. Серебро завоевала Ольга Немогай, бронза Минского полумарафона у Светланы Куделич. Четвертой финишировала Карина Томашук, которая стала обладательницей бронзовой медали в рамках открытого чемпионата Беларуси, так как Куделич не выступала в его программе.

Победителями забега на 10 км стали Владислав Терешонок и Татьяна Шабанова.

Всего в спортивном празднике приняли участие около 11 тыс. любителей бега, которых не испугала ненастная погода.

Первый полумарафон в белорусской столице состоялся в 2013 году. Рекордным стал забег 2019 года - более 40 тыс. бегунов из 68 стран. В 2020 году традиционное сентябрьское мероприятие не состоялось по причине эпидемиологической ситуации. В 2021 году полумарафон вернулся, правда, с ограничениями по количеству участников - до 10 тыс. Тем не менее в Минск приехали бегуны из 40 стран и 215 населенных пунктов Беларуси. Как отмечают гости, с каждым годом качество проведения этого мероприятия растет.

Минский полумарафон - одно из самых масштабных спортивных событий Беларуси. Это своеобразная визитная карточка столицы.

Фото Сергея Шелега и Виталия Пивоварчика.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.