krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине состоялась районная спартакиада, которая объединила 14 команд учреждений образования



На Крупщине состоялась районная спартакиада, которая объединила 14 команд учреждений образования

Автор / Спорт и туризм / Friday, 30 December 2022 14:09 / Просмотров: 1591

Соревнования посвящались 85-летию Минской области и прошли в физкультурно-оздоровительном центре «Кленовичи».

Четвертные оценки выставлены, школьники отдыхают на каникулах, впереди новогодние праздники – хорошее время, чтобы посостязаться на спортивной арене.

Участники продемонстрировали свое мастерство в таких видах спорта, как дартс, перетягивание каната, броски мяча в баскетбольное кольцо, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

Все команды старались и стремились к победе. Судейская коллегия посчитала баллы. Победителем стала команда Хотюховской СШ. Второе место у команды Ухвальской СШ, третье – у Игрушковской СШ.

В составе команды Хотюховской СШ и руководитель Роман Рык.

– В команду вошли работники школы, которые дружат со спортом, – рассказывает Роман Игоревич. – Это учитель географии Георгий Иванович Костриков, сторож Михаил Федорович Алексеёнок, оператор ЭВМ Марина Геннадьевна Горбачёва, библиотекарь Ольга Ивановна Ситкевич. Абсолютными чемпионами мы стали в дартсе, броске мяча в баскетбольное кольцо. В упорной борьбе третье место заняли в перетягивании каната. В самом начале верили в успех и настроены были на победу. Спартакиада – отличная возможность с пользой провести время и зарядиться бодростью на долгое время.

Занятия спортом – это один из наиболее доступных и простых способов укрепить свое здоровье, продлить жизнь и изменить самого себя в лучшую сторону.

– Спортивные нагрузки благотворно воздействуют на физическое и эмоциональное состояние человека, – продолжает Роман Рык. – А мы, взрослые, должны быть хорошим примером для подрастающего поколения. Ведь в большинстве случаев современные дети ведут сидячий образ жизни. А это может привести к разным заболеваниям. Надо привлекать молодежь к спорту и здоровому образу жизни.

Команды-победители награждены кубками и дипломами управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома и районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Победители в личном зачете в отдельных видах спартакиа­ды награждены абонементами на посещение бассейна в ФОЦ «Кленовичи». Стрельба из пневматической винтовки – Костюченко Александр (Обчугская СШ), Калач Елена (Худовецкая СШ). Дартс – Клещенок Вероника (Крупская районная гимназия), Рык Роман (Хотюховская СШ). Броски в кольцо – Вашкевич Алёна (Детский сад № 1), Рык Роман (Хотюховская СШ). Плавание – Панушкин Ярослав (Колосовская СШ), Жадова Татьяна (Колосовская СШ).

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.