krupki.by

ru RU be BE en EN

Юные спасатели навестили и помогли ветерану МЧС



Юные спасатели навестили и помогли ветерану МЧС

Автор / Закон и порядок / Wednesday, 07 October 2020 08:32 / Просмотров: 1182

Уже стало хорошей традицией навещать ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Да как же иначе!? Нужно и по хозяйству помочь, да и просто проведать. И юные спасатели, и ветераны всегда рады встрече. На этот раз активисты КЮСП средней школы №1 вместе с инспектором СПиВО Наталей Сергович направились в гости к бывшему водителю ПАСЧ-1 г.Крупки Крупского РОЧС Владимиру Олеговичу Закревскому.

Предварительно созвонившись, вооружившись подарками и сувенирами, веселая компания уже на пороге. Нас встретили веселые и улыбчивые хозяева.  В теплой дружеской атмосфере за чашкой чая было интересно вспомнить былую службу. Памятный сувенир от РОЧС очень кстати. Теперь стоит на самом видном месте.

Оказывается, Владимир Олегович стоял у истоков военизации. Но в службу пришел не случайно. Его отец Закревский Олег Геннадьевич 30 лет отслужил бойцом в профессиональной пожарной части №13 в г. Крупки, затем на посту в д. Худовцы.

- В службу пришел осознанно в 1992 году. Всякое бывало: и дома горели, и леса, и торфяники. И людей спасали… Раньше пожаров было много. Практически каждый день выезжали куда-то, - делится воспоминаниями ветеран. – Едешь на вызов, одна мысль «только бы быстрее!», а как завидишь дымок издалека, уже мчишься… Сегодня смотрю на наши подразделения и испытываю гордость: и условия службы хорошие, и обмундирование, и оборудование, какое только можно. А раньше кроме топора, лома и воды ничего не было. Главное, чтобы трос был. – добавляет Владимир Олегович.

Затем юные спасатели помогли нашему ветерану убрать скошенную траву. Расставались очень тепло, как стары знакомые.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.