krupki.by

ru RU be BE en EN

С 18 по 20 августа в Крупском районе пройдет профилактическая акция «Скорость»



С 18 по 20 августа в Крупском районе пройдет профилактическая акция «Скорость»

Автор / Закон и порядок / Thursday, 17 August 2023 14:23 / Просмотров: 553

В ОГАИ Крупского РОВД рассказали, что анализ аварийности на Минщине свидетельствует о том, что одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является превышение либо неправильный выбор скорости движения.

За 7 месяцев т.г. по указанной причине в области произошло 52 ДТП, в которых 2 человека погибли и 68 – получили травмы. Всего за указанный период сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8621 фактов нарушения скоростного режима водителями.

В ходе акции сотрудники ГАИ с использованием гласного, негласного и смешанного контроля напомнят водителям о необходимости соблюдения скоростных режимов, последствиях обратного и ответственности за лихачество.

Так,10 апреля около 12:40 часов на 92 км автодороги Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» Вилейского района, водитель, 1988 г.р., двигаясь на автомобиле «Renault 19», двигаясь в направлении г. Мядель, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Iveco Daily» под управлением водителя, 1971 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Renault» с травмами тяжелой степени госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Водитель грузовой автомашины не пострадал.

23 июля около 15:50 часов на ул. Строителей вблизи дома №98 в г. Борисове, водитель 1981 г.р., управляя а/м «БМВ 728i», двигаясь со стороны ул. Чапаева в направлении ул. Труда, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, далее за пределы проезжей части дороги, где совершил наезд на осветительную мачту и припаркованный на стоянке а/м «Фольксваген Крафтер», который в результате наезда откатился и совершил наезд на припаркованный а/м «Фольксваген Крафтер». В результате ДТП пострадали 2 пассажира автомобиля «БМВ 728i»: 1983 г.р.,которая с телесными повреждениями госпитализирована, а  пассажир 1998 г.р., после оказания медицинской помощи отпущен домой.

ГАИ напоминает!

Согласно ст. 18.12 ч. 1КоАП Республики Беларусь - превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -предупреждение или штраф до 1 б.в.;

Ст. 18.12 ч. 2 - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час - штраф от1до 3 б.в.;

 Ст. 18.12 ч. 3 - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от тридцатидо сорока километров в час – штраф от3до 10 б.в.;  

Ст. 18.12 ч. 4 - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на сорок и более километров в час – штраф от 8до 12б.в.;

Ст. 18.12 ч. 5-Действия, предусмотренные частями 2-4 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения – штраф от5до 15 б.в. или лишение права управления сроком до 1 года.

Выезжая на дорогу, водитель обязан помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности. Спокойное, внимательное, культурное вождение автомобилем и постоянный контроль за дорожной ситуацией обеспечат благополучное прибытие к месту назначения.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.