krupki.by

ru RU be BE en EN

Праздник безопасности прошел в г.п.Холопеничи во время проведения районного мероприятия «Дожинки-2024»



Праздник безопасности прошел в г.п.Холопеничи во время проведения районного мероприятия «Дожинки-2024»

Автор / Закон и порядок / Tuesday, 27 August 2024 11:11 / Просмотров: 714

Настоящий праздник безопасности прошел в г.п.Холопеничи во время проведения районного мероприятия «Дожинки-2024». Спасатели Крупского районного одела по ЧС организовали «городок безопасности».

Различные локации в рамках акции «В центре внимания – дети» были нацелены на то, чтобы в канун нового учебного года напомнить и детям, и их родителям правила безопасного поведения, а также алгоритм действий в случае ЧС. В работе обучающих площадок приняли участие и юные спасатели КЮСП «Синяя птица».

На празднике урожая было, как всегда, многолюдно. С большим энтузиазмом детвора познавала азы в игре «крестики-нолики», разгадывала «секрет безопасности», отрабатывала алгоритм действий в различных ЧС в игре «5 шагов спасения».Взрослые, задача которых – создание безопасных условий проживания, «устраняли» опасности в квартире, «тушили» пожар с помощью огнетушителя, «устанавливали» автономный пожарный извещатель».

Гости этого необычного городка весело и интересно проводили время. Домино МЧС помогло вспомнить телефоны экстренных служб. Напольная игра «Опасные ситуации» позволила «увидеть», с какими опасностями можно встретиться дома и на улице, чтобы в будущем их предвидеть и избежать. Проявить свою ловкость и сноровку можно было на локации «Водоем» – бросить спасательный круг условному утопающего и спасти его.

Самая популярная локация – дымпалатка, которая позволила создать максимально приближенные к реальным условия пожара. Каждый желающий мог примерить боевую одежду, включиться в аппарат на сжатом воздухе и храбро войти в задымленную зону, чтобы «спасти человека». Мальчишки не упускали возможность «порулить» большим пожарным автомобилем, тем самым почувствовать себя настоящими спасателями.

 

В этот праздничный день хорошее настроение участникам мероприятия дарили ростовые куклы – блогер Лайк, герой мультсериала «Спецотряд 112», и «Спасатель». Фото на память, безопасные селфи, полезные подарки от работников МЧС, море положительных эмоций. Но самое главное – целый багаж знаний по основам безопасности жизнедеятельности. К новому учебному году готовы!

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.