krupki.by

ru RU be BE en EN

Единый день информирования прошел в Крупском гарнизоне



Единый день информирования прошел в Крупском гарнизоне

Автор / Закон и порядок / Friday, 19 September 2025 16:36 / Просмотров: 503

В Крупском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялся очередной единый день информирования, в котором принял участие начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Толстушко.

На повестке дня ключевая тема – «День народного единства: значение мира и согласия», основные аспекты которой озвучила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома Людмила Куксина. Она всесторонне осветила историческое значение праздника, его роль в укреплении суверенитета и национальной безопасности Беларуси.

– Стремление жить в мире и согласии – это глубинная, характерная черта белорусского народа, пронесенная через века. Это непреходящая ценность лежит в основе идеологии белорусского государства, является залогом его стабильности и поступательного движения, – подчеркнула Людмила Куксина.

О соблюдении транспортной дисциплины перед спасателями выступил инспектор межрайонного отдела госавтоинспекции Борисовского районного управления внутренних дел Дмитрий Акулич. Он напомнил присутствующим о том, что с первого сентября текущего года в Беларуси начали действовать обновленные Правила дорожного движения, которые внесли существенные изменения в регулирование средств персональной мобильности, включая электросамокаты.

– Эти изменения направлены на повышение безопасности, уточнение статуса современных средств передвижения и либерализацию некоторых норм для водителей.

Далее Владимир Толстушко ознакомил личный состав Крупского гарнизона с анализом дисциплины и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям за 8 месяцев 2025 года. Также спасателям были продемонстрированы видеофильмы об общественно значимых событиях как в стране, так и за ее пределами, а также о ключевых мероприятиях ведомства, направленных на развитие деятельности органов и подразделений по ЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.