krupki.by

ru RU be BE en EN

С 25 августа по 5 сентября ГАИ Крупского РОВД проводит операцию «Внимание – дети»



С 25 августа по 5 сентября ГАИ Крупского РОВД проводит операцию «Внимание – дети»

Автор / Закон и порядок / Thursday, 25 August 2016 09:38 / Просмотров: 1101

В этот период сотрудники отделения Госавтоинспекции Крупского РОВД патрулируют участки автодорог, где наблюдается интенсивное передвижение пешеходов, несут службу возле учреждений образования, а также на наиболее аварийных участках автодорог. Кроме этого организовываются встречи в трудовых коллективах, школах с демонстрацией видеофильмов по дорожной безопасности. 

– Сейчас дети после продолжительного отдыха возвращаются домой из оздоровительных лагерей, от бабушек и дедушек из деревень, – отмечает начальник ОГАИ РОВД Александр Андрейко. – За время каникул они уже отвыкли от интенсивного транспортного потока, подзабыли Правила дорожного движения. Поэтому задача не только ГАИ, но и в первую очередь родителей, автолюбителей на дорогах, быть предельно внимательными к ребятам. Ведь причины возникновения опасных ситуаций с детьми самые разные – внезапный выход на проезжую часть из-за препятствий, стремление как можно быстрее перебежать дорогу, да еще в неустановленном месте, игра на обочинах автомобильной трассы и т. п. Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, а при движении по улицам в случае ограниченной обзорности из-за припаркованных у обочин транспортных средств, нужно остановиться и посмотреть по сторонам и только после этого продолжать ехать.

Госавтоинспекция обращает внимание, что с 25 августа по 5 сентября водителям автотранспорта необходимо (пункт ПДД 166.9) двигаться с включенным ближним светом фар.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.