krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском РОВД на заслуженный отдых проводили начальника штаба, майора милиции Виталия Жука



В Крупском РОВД на заслуженный отдых проводили начальника штаба, майора милиции Виталия Жука

Автор / Закон и порядок / Tuesday, 04 October 2016 16:42 / Просмотров: 3291

Есть профессии, к которым слово бывший не применимо. Ведь, например, не существует бывших медиков или учителей. Нет и бывших милиционеров. Ведь те люди, которые значительную часть своей жизни посвятили благородному делу служения народу, даже оставляя милицейскую службу, все равно всегда в строю, передавая бесценный опыт молодым стражам правопорядка.

Недавно в РОВД офицерское собрание было посвящено проводам на заслуженный отдых начальника штаба, майора милиции Виталия Жука. На торжественном собрании присутствовали личный состав отдела внутренних дел, сотрудники Крупского отдела Департамента охраны, ветераны милиции.

Без малого двадцать лет, теперь уже ветеран милиции, Виталий Жук отдал правоохранительным органам. Начинал простым инженером-программистом оперативно-организационной службы, а ушел на пенсию с должности начальника штаба. Отслужил с достоинством и честью, внес вклад в дело борьбы с преступностью, укреплению правопорядка, профессионально относился к делу, чем и снискал заслуженный авторитет и уважение среди коллег. За добросовестный труд ответственный сотрудник неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарностями МВД Беларуси, УВД Миноблисполкома, Крупского районного исполнительного комитета. 

Начальник Крупского РОВД, подполковник милиции Павел Кастрицкий отметил, что коллектив с теплотой и долей сожаления провожает на пенсию своего коллегу. Он поблагодарил его за честную и самоотверженную службу, пожелал крепкого здоровья, благополучия. Начальник милиции выразил уверенность, что, пополнив ряды ветеранской организации, офицер не забудет свой отдел, а его опыт станет ориентиром для тех, кто только начинает постигать азы милицейской службы. Ведь это и есть преемственность поколений.

Много теплых слов в адрес Виталия Владимировича прозвучало и от руководителей структурных подразделений РОВД, коллег, с которыми он плечом к плечу делил нелегкие милицейские будни.

В свою очередь новоиспеченный ветеран поблагодарил всех за проявленное к нему внимание. Обращаясь к молодым сотрудникам, он пожелал им успехов, особо обратив внимание на то, что в выполнении служебных обязанностей сотрудники милиции не должны забывать своего главного призвания – служить закону, народу, Отчизне.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.