krupki.by

ru RU be BE en EN

Задержана группа похитителей скота с ферм Минской области



Задержана группа похитителей скота с ферм Минской области

Автор / Закон и порядок / Tuesday, 03 October 2017 08:23 / Просмотров: 1180

Задержана преступная группа, которая занималась хищением крупного рогатого скота с ферм Минской области. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома. 

Заявления о хищении скота стали поступать в милицию весной этого года. От действий преступников пострадали телятники Любанского, Слуцкого, Пуховичского, Солигорского и Стародорожского районов. Сыщики путем кропотливой работы установили, что к кражам могут быть причастны трое жителей Любанского района в возрасте 22-29 лет, которые продавали похищенное мясо индивидуальным предпринимателям на одном из рынков столицы. 

"Задержать подозреваемых планировалось с поличным после очередного хищения, - отметил официальный представитель УВД Миноблисполкома Александр Марченко. - Но воры оказались очень осторожными и на время затаились в Минске, поселившись на съемной квартире. Они тратили заработанные от продажи туш деньги, в том числе один из членов криминального трио был частым гостем игорных заведений". 

Когда средства закончились, злоумышленники запланировали очередное хищение, выбрав ферму в Березинском районе. Днем нашли телятник вблизи леса с загоном под открытым небом, ночью вывели животное за ограждение, убили, разделали тушу, погрузили мясо в машину и уехали. Но пути отхода им перекрыла милиция. Оперативники обнаружили в салоне микроавтобуса тушу стоимостью около Br2 тыс. "Изначально подозреваемые придумали свою версию произошедшего и придерживались конкретной линии защиты. Однако полученные улики вынудили их дать признательные показания. 

В настоящее время оперативники доказали три эпизода преступной деятельности фигурантов, в результате которой был причинен ущерб в размере Br5,5 тыс. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) УК РБ, санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. Также подследственных проверяют на причастность к иным преступлениям", - заключил Александр Марченко.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.