krupki.by

ru RU be BE en EN

В прошлом году в Крупском районе зарегистрировано семь краж велосипедов



В прошлом году в Крупском районе зарегистрировано семь краж велосипедов

Автор / Закон и порядок / Wednesday, 08 April 2015 09:21 / Просмотров: 2913

Велосипед – простой, удобный и очень доступный вид транспорта, который пользуется популярностью как у детей, так и пожилых граждан. Для кого-то это забава, для других средство передвижения. Однако велосипед еще является, как говорится, лакомым кусочком для злоумышленников.

 

– В прошлом году на Минщине было возбуждено более 600 уголовных дел, где объектом преступного посягательства стали именно велосипеды. В основном это кражи, – говорит первый заместитель начальника Крупского РОВД, подполковник милиции Дмитрий Мельник. – Не стал исключением и Крупский район. В минувшем году было зарегистрировано семь краж двухколесного транспортного средства. Причем лишь в одном случае велосипед был украден из сарая домовладения. Все остальные из общественных мест: от магазинов, банков, организаций и учреждений, из подъездов. Также были случаи краж в лесных массивах, когда грибники и ягодники оставляли велосипеды без присмотра. Практика показывает, что большинство велосипедов были украдены из-за того, что те не были никак защищены. Поэтому сотрудники милиции рекомендуют приобрести качественное запирающее устройство. Использовать замок нужно даже тогда, когда владелец оставляет велосипед на непродолжительное время, так как воры, как правило, игнорируют замкнутый велосипед. А в случае, если злоумышленник попытается открыть замок путем его повреждения, то обязательно привлечет к себе внимание граждан.

Не лишним было бы перечислить наиболее важные правила, соблюдение которых позволит сохранить двухколесное транспортное средство: не оставляйте на хранение велосипед на лестничной площадке или в других местах общего доступа; если велосипед хранится в подвале, то держите двери закрытыми, не нужно искушать нечистых на руку людей; пристегивайте транспортное средство к надежному, неподъемному предмету; не забывайте снимать с него все легкосъемные части, такие как насос, фары и т.п., чтобы уменьшить риск воровства, не оставляйте велосипед запертым без присмотра на длительное время.

Выполнив вышеуказанные рекомендации, нужды обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о кражах велосипедов у многих граждан не будет.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.