krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках установили главную ёлку района



В Крупках установили главную ёлку района

Автор / Главные новости / Пятница, 11 декабря 2020 15:06 / Просмотров: 2530

На этой неделе из агрогородка Обчуга в Крупки прибыла главная ёлка района. На центральной площади города уже воцарилось новогоднее настроение. В среду сюда торжественно доставили важную персону – пушистую пятнадцатиметровую красавицу с шишками.

С воодушевлением и предпраздничным настроением украшали ель рабочие КУП «Жилтеплострой». И она сразу же преображалась от многочисленных разноцветных шаров, колокольчиков, фонариков, звездочек и, конечно же, мишуры и новых гирлянд.

 

Пока все это происходило, мы пообщались с исполняющим обязанности начальника отдела архитектуры и строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Татьяной Стибикиной:

– Прежде чем доставить в Крупки один из главных атрибутов праздника, вместе с начальником отдела благоустройства КУП «Жилтеплострой» Светланой Вертинскаса нам пришлось поколесить чуть ли не по всему району. Сразу смотрели городскую территорию, затем поехали в Колос, что за Начей, выбирали лесную красавицу на делянках Бобрского опытно-производственного и Соколовичского лесничеств. Варианты, конечно, были, но вставали препятствия по транспортировке. И мы поехали в Обчугу. А вот здесь уже определить самую достойную предоставлялась возможность аж из пяти елей. Но стоило увидеть одну из них, что росла возле здания бывшего детского сада, как все вопросы были сняты. И сейчас, когда ель засияла множеством огней, она, безусловно, радует и взрослых, и детей.

Готовятся к приезду и зеленые красавицы, местом прописки которых определены микрорайоны улиц Мира, Черняховского и Полевой. По улице Армейской города будет украшена ель, которая растет здесь же. Кстати, к празднику планируется включение иллюминации и по улице Кирова. Крупчане также могут увидеть здесь и многочисленные световые новогодние скульптуры.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.